Воспитание детей
Когда ваш сыночек начинает(л) изучать свои половые органы, что вы делаете(ли)?
Я своему пятилетнему сыну всё обьяснила (на его уровне конечно). Примерно так :это чтобы писять, вот это головка, эту кожицу (крайнюю плоть) нужно отодвигать когда писяешь и т. д. Научила его самостоятельно подмываться по правильному. Он всё рассмотрел . успокоился. А вы не изучали свои половые органы?
Маленькая
Да все мы изучали. Только у каждого это происходит по своему, в зависимости от того, кто же рядом. Мудрые наставники (мама, папа, бабушка, дедушка, воспитатель...) или, как последствие отсутствия таковых, улица, куча проблем как психологических, так и физических.
Это норма поведения любого живого организма а стоит заострить внимание - знайте вы в секунды его награждаете на будущее множеством комплексов и психичкских неврозов.
Да он как-то не изучал... Принял себя таким, как есть) Его же, к примеру, не поражало наличие носа--ну вот и с половыми органами так же. Прозвал хвостиком и больше не интересовался.
Ну и пусть посмотрит. Его же)) ) Конечно, одеваю трусики, говорю, что не надо трогать, а то грязь попадет и болеть будет.
кастрировали нафиг )))
говорила что нельзя его трогать, надевала трусики и пока он не научился их снимать это помогало)))) )
а теперь когда ничинает дергать его говорю чтоб не трогал и он успокаивается
Маленькая
Что ж Вы с сыном-то делаете!!!!((((((((((
показывал на себе)))
не надо заострять на этом внимание, это нормально
Должен же человечек маленький узнать о всех частях своего тела! Чем половые органы хуже чем ручки, ножки и т. д?? ? Зачем внимание заострять, запрещать? Этим вы побудите его еще и еще "изучать"!Запретный плод сладок! Мало ли к чему этот запрет привести сможет? А так сам изучит и забудет,
Сами страдаем от этого. Пока стараемся не заострять на этом внимание.