Воспитание детей
Надо ли первоклашке говорить как правильно называются половые органы или подождать, пока в школе на уроке просветят?
Модераторы. это не маты, это детские слова! Вот ребёнок говорит: пися и попа. Это нормально? А то вот меня одна мамаша упрекнула, что ребёнка с детства надо приучать называть половые органы, членом и вульвой(или вагиной) и ягодицами. Блин, хоть это и правильно, но язык не поворачивается так говорить! Может подождать, в школе ей расскажут, как правильно? Я говорила ей о наличии таких Настоящих слов. но заставлять так говорить и исправлять....не...
Я представляю, как потом дети буду блистать знаниями о члене и вагине.
Для меня это было бы дико услышать такое от первоклассника. Я и сама чаще говорю попа, а не ягодицы!
В школе научат!
Купите ребенку Детскую Энциклопедию или Энциклопедию для девочек. Вам только останется ответить на дочкины вопросы, если таковые возникнут.
Спросит - ответите, не забивайте пока голову.
Абсолютно правильно вам сказали. лет в 6 ребёнок уже может, жа и должен пенис называть пенисом (для мальчиков уж точно приемлемо) А если будете ждать пока в школе на уроке научат, так это аж до 8 класса, на анатомии. Раньше не учат. Если только друзья в школе научат другому названию половых органов
вот пусть та мамаша прикроет свою вульву ягодицами и не умничает
Знания не бывают лишними )))
Ахаха)) ) Одноклассники быстро научат) ) А человека по биологии изучают только в заключительном году базового образования, он, может, знать будет, как этим работать, не то. что называть))
Конечно надо. В школе могут сказать не только учителя, и совсем другими словами. Пусть лучне узнает от мамы. Больше веры, и есть вероятность, что эти органы будут нзываться ребенком так, как мама сказала, а не подружка
Интересно, а та мамаша тоже с детства ПРАВИЛЬНО все это называла? Всё вы правильно делаете, не берите в голову.
Мне кажется это глупо. Первоклашке не интересно как там что называется. Слишком рано.
от школы не дождешься половое воспитание там проводят в 7 классе между тем уже 7 лет дети зачастую знают как происходит размножение как людей так и животных
не надо
Ну, мамаше той можете сказать, что она не верно ознакомлена, и детей своих учит не правильно. Не член, а пенис) )
А вам виднее как вам приятнее что бы ребенок говорил. В конце концов "пися и попа" она же где-то услыхала. Так что, там же может услышать и другие слова, если вас уже смущают "пися с попой" :)