Воспитание детей
мамочки первоклашек и постарше))) ходить или не ходить на родительские собрания в школе? вы ходите?(внутри)
второе уже собрание в школе. и каждый раз ругань по поводу жалоб родителей в департамент образования. не скрою..обращения к директору или к классному преподу иногда не имели успеха. несколько раз действительно родители консультировались с департаментом образования. НЕ жаловались.а именно СПРАШИВАЛИ как поступить. Ибо не все взрослые знают в каких случаях и куда обращаться. особенно по поводу. сейчас изменились многие правила, программа обучения и прочее. Что то можно.а что то нельзя,но можно. и тд. Хотелось конкретики. Но есть в нашем классе родители которые явно слишком часто звонят в департамент. И совсем не по поводу. И совсем непонятно почему. и совсем по дурацким вопросам. Вместо того чтобы спросить у классного руководителя. например зачем звонить в департамент из за того.что дети не хотят кушать обеды? Это же проблема воспитания. Или одна дама из нашего класса решила что родительский комитет ведет неправильную политику. Она никому не сказала ни слова. не спросила, не разобралась. А просто позвонила и сказала..дескать учитель такой сякой и такие сякие родители деньги вымогают. Ну и понеслась болтанка. ..комиссии, разборки. Эта дама потом разобралась в чем дело.но было уже поздно. потом кто то рассказал анонимно, что наркоманы у школы тусят, ..была проверка. Потом жаловались что у детей по 8 уроков...а такого в классе вообще нет! просто после занятий идет обед,прогулка и кружки разные. кто то посчитал что кружок - это урок..и так далее.. у родителей нет единства. каждый делает что сочтет нужным для своего ребенка. Ну и все собрание свелось к тому : КТО Стучал в департамент?. сидели и думали. смотрели друг на друга. никто не сознался. Про детей мало что сказали. сидели 3 с половиной часа. Нормально? А как у вас проходят собрания в школах? может где то есть похожие ситуации? надо ли вообще ходить на собрания или лучше просто у учителям подходить отдельно?
У нас так было только в 1 классе, все что то доказывали но потом все утряслось. Непонимаю тех родителей которые говорят о поборах в школу. Да конечно если мама у которой трое и больше деток, или она мать одиночка не может сдать денег я соглашусь. Но когда мамы приводят своих деток в гимназии или лицей где заведомо ясно будут поборы, потом начинают кричать и бить в грудь кулаком а за что мы платим? Да и в обычных школах тоже самое сдаите денег и все ведь для ваших детей сдаете. и мамы которые в родительском комитете огромное вам спасибо столько нервов из за чужих копеек. А на собрания я хожу и так с учителями разговариваю.
Бери управление собранием в свои руки. :)
у нас намного спокойней0)) основная цель собрания собрать деньги, ну что бы в наглую их не собирать естественно ещё идет бла бла бла.... у нас максимум час собрания. Правда чем дольше учимся. тем больше проблем и иногда идут конечно разборки, но они чисто классные и междусобойные)))
на собрания хожу. участвую.. .
а в депертамент сама стучала, училка угрожала...
у нас нет такого. на собраниях обсуждаем организацию праздников для детей, особенности выполнения дом. заданий, уборку класса перед каникулами. об успеваемости ни слова - это личное - хочешь узнать про своего ребенка, приходи индивидуально
у нас за 1,5 часа собрание проходит.... но я ЗА тех родителей кто звонит и спрашивает.... есть замечание илми недовольства-надо разбирать... в школе не имеет значения....
На собрания ходить надо, хотя бы потому, чтобы останавливать таких ненормальных. Не приведи господи, в классе хоть пара таких шизофреничек-всех с ума сведут. И учитель сбежит на хорошую зарплату.
Я хожу редко. в основном звоню учителям!
нафиг надо смотреть на этих заносчивых богатых тёток, которые сквозь зубы разговаривают и трясут тысячами?
Марина Белых
ага. особенно када кричат: а давайте сделаем директору приятно и поменяем в школе двери на новые пластиковые за свой счёт!...
Я почти не ходила, дети учились хорошо, я только спрашивала - сколько денег надо.