Воспитание детей
Почему изображения половых органов травмируют детей?
Ну что такого, что ребёнок увидел где-то на изображениях или статуях половой член, ну не насиловать же им его будут, так почему считается, что половые органы это аморально, некрасиво и травмирует детскую психику? ! Я считаю, ничего страшного, если ребёнок увидит половые органы
педафил ты недобитый!! !
тебя изловить да посадить бы!!!!
Марина Лушникова
Я не педофил, я просто из любопытства спросил
Почему вы решили, что изображения травмируют? Это, конечно, не так и вроде бы никто так не считает.
Практика скрывать эти части тела основана не на боязни повредить детскую психику, а на принятой в нашей культуре идее о том, что неприлично демонстрировать половые органы. Это давняя история и характерна не только для нашей страны. Возможно, у нас более строго с этим получилось. Но нельзя сказать, что это сильно плохо или, наоборот, безусловно хорошо - у всего есть две стороны. Главное, надо понимать, что такое положение вещей - результат длительного, непрерывного процесса и это нельзя изменить "по щучьему велению" или законодательным путем или народной инициативой. Соответственно, придется считаться с принятыми ограничениями, даже если кому-то они кажутся не правильными, даже если эту неправильность они могут обосновать :-)
Помню себя лет в 5 наверное, в музее не травмировало, а слегка удивляло что-ли, в голове крутилось: " Так ведь неприлично", как ни странно на балетные трико и пачки такая же реакция была: " Почему дяди без штанов, а у теть трусы видно? ". А вот когда меня, маленькую девочку, в женскую баню привели и я этих теток увидела (хотя до этого и бабушку и маму виделА) , у меня шок был. Было ОЧЕНЬ неприятно.
Марина Лушникова
Почему неприятно?
С чего бы вдруг они травмируют?
Марина Лушникова
Не знаю
Их ничто не травмирует, наоборот развивает. Наше общество хочет чтобы дети росли в незнании своего тела. Совсем поехали уже. Раньше даже рассказывали как это делается, а сейчас ставят детей в неловкое положение, когда придет тот самый момент.
Марина Лушникова
Да, а общество у нас поганое, его надо или менять на более раскрепощенное, или узаконить убийства людей из такого общества, а там уже поставить ультиматум или менятесь, становитесь более свободными в этом плане, или мы не будем ловить маньяков всяких Брейвиков и Чикатил, пока они всех вас не перережут
Мне кажется, что эти изображенные больше травмируют наших депутатов=)
Марина Лушникова
Ага, депутатов у нас надо менять, вон в Европе пусть и пидоры, но зато детей просвещают, хотя и чрезмерно