Воспитание детей

У меня внучка 2,5 месяца. Слышала, что нельзя сажать ребёнка до года, так как у неё формируются половые органы, а то,

что ребёнок сидит-это нарушает процесс. Можно сажать только "полусидя"Насколько это правда?
Какие глупости! Загиб матки, которого так боятся, не зависит от раннего или позднего сажания ребенка. Матка находится не на сгибе ног и туловища)))), а глубоко в полости таза. Сажание в подушки не рекомендуется по той причине, что еще не окрепли мышцы и позвоночник. как только ребенок будет садиться САМ-это знак, что мышцы готовы поддерживать позвоночник.
Анна Камалова
Лучший ответ
Во дает.... только с внучкой этим вопросом озадачилась....
Как это до года? Привязать в кровати что ль... сформируются там все органы)) в 6 месяцев дети обычно уже сами садятся
Нельзя сажать, пока сама не сядет.
Никакие половые органы не причем -ребенок садится сам примерно (+/_) в пол года, сам, это показатель готовности его позвоночника -все остальное - когда родители стимулируют этот процесс, сами сажают, присаживают и прочие глупости - это рисковая лотерея с неокрепшим позвоночником ребенка.
Александра )
о боги.... все кругом профЭссора.... вы бабушка, уже БАБУШКА!!!! а все еще не знаете как и когда сажать деток?
не торопите детку и не запрещайте, придет время сама сядет, сама поползет, сама встанет и пойдет... всему свое время!!!!
Аня Ковалёва
Улжан Танаева Я прекрасно знаю когда сажать детей, у меня 2 сына и 2 взрослых внука, а спрашивала я именно про ДЕВОЧЕК. Внимательно читайте вопросы. Тогда, возможно, вы станете профЭссором
интересно,, а как же тогда в кресле ее возить в машине...
Елена Байер
Лариса Слисаренко до года возят не в кресле, а в автолюльке.
Нам ортопед говорил, когда дочь в 5 мес села, что нельзя высаживать, чтоб с позвоночником проблем не было. Вот сама сидит, пусть сидит. Не с помощью кого-то. в положение сидя ребенок сам должен сесть, без помощи.
И говорят, чтоб не было загиба шейки матки
Н*
Наталья ***
Полусидя нельзя. Девочек вообще нельзя. Сама сядет - значит уже можно.
А*
Айжан *****
Ребенок-девочка может сидеть без ущерба для здоровья ровно тогда, когда она села САМА. Природу не обманешь.
когда сама сядет.. бутует мнение, что девочкам нельзя разрешать садиться до 6 месяцев, но не знаю насколько оно оправдано
Ну не до года а пока сама не сядит