Воспитание детей
Дочь 8 лет при упоминании о школе и уроках устраивает истерики, пока справляемся, но что делать дальше
поинтересуйтесь (не только у дочери) как у неё дела в школе если с общением всё нормально заинтересуйте в обучении
Вам нужно срочно идти в школу и выяснять, почему дочь так сопротивляется школе. Видимо, что-то произошло такое. что ее отталкивает. Может быть надо подумать о том, что надо сменить школу? Побывайте у психолога. Лучше детского. Он лучше ориентируется в особенностях детской психики.
Ребёнку нужен чётко организованный режим дня. Чтобы она знала, сколько времени у неё затрачивается на приготовление уроков, а сколько на личную жизнь, игры.
У меня с дочкой в этом плане проблем не было, она - сплошной позитивчик. А сын периодически (ему 9 лет, 3-й класс) заводит разговоры на тему "зачем эта школа", особенно в начале учебного года. Сегодня отвечала ему, что по закону каждый ребёнок в стране обязан получить образование )))
А Вы закатите ей истерику на тему - Не пойду на работу, сдохните тут без денег. Или - не буду домом заниматься, жрите сухой корм для кошек! Или - не буду убираться в квартире, захлебнитесь вы в собственных какашках!
Помогает для просветления детских мозгов!
Проблему нужно искать среди одноклассников или учителей, попробуйте разузнать может кто-то обижает, потому что не смотря на то что уроки учить не хочется, но в общении со сверстниками нуждается каждый, если конечно общий язык найден, иначе крнечно учёба в школе становится пыткой. В общем если ребенок не хочет идти в школу, то искать причину нужно в самой школе.
видимо в школе какой то конфликт - разбирайтесь. запускать нельзя!!!
Замуж отдадите!
ага, таже история, а в первом классе веду сына в школу зимой, а он у меня спрашивает: кто придумал эту дурацкую школу? Сейчас уже в 5-м, но уроки с боем.