Воспитание детей

он категорически не хочет совместного ребенка, тк есть дочь 8 лет от 1 брака. как быть?

Читала, если у мужчины отрицательный опыт от 1 брака, в том числе с ребенком, он не захочет повторения ситуации. У меня наоборот - со своей дочерью носится как с писаной торбой, играет, на прогулки ходит, во всякие интересные места, все ей покупает (живет половину времени у нас, половину-у матери) . Тем не менее в самом начале отношений сказал, что больше детей не хочет, ему достаточно одного. Любим друга, для меня все делает, понимающий и добрый... (да и в качестве отца он просто восхитительный) . Очень грущу, что не хочет со мной детей... очень хочу малыша от него. Он старше на 10 лет. Мне 25.
Дома разговоры только о дочери, что она сегодня сделала, что сказала, куда они ходили, какие оценки получила ...мне это уже издевательством начинает казаться (с дочерью ладим отлично) .
Есть ли возможность, что он поменяет мнение ?..
А почему только мужчина должен считаться с желаниями женщины? У него есть дочь, он озвучил свою позицию сразу, и она достойна уважения. Он вполне может понимать, что двоих детей он не потянет, что с появлением второго ребенка в новой семье автоматически будет ущемлена его дочь. Что время на общение с ней будет в разы меньше, что финансово он не сможет ей столько же помогать, сколько сейчас, потому что он хороший отец и любит свою дочь. Поэтому он автора поставил перед фактом. Ее выбор был согласиться, или уйти сразу. Она согласилась в надежде переубедить. Не получилось.

Давить на мужчину тут не вариант, или смириться с таким положением вещей, или расставаться, не портить жизнь ни себе, ни ему, ни ребенку.
Шансов, что переменится в этом вопросе очень мало, практически нет.
Катерина Чернышева
Лучший ответ
Татьяна Боброва Спасибо. Тоже думаю, что боится ущемить дочь, и далеко не в финансовом плане. Он очень страдал, что делает больно ей, уходя от ее матери. И девочка сложно переживала это. Однажды мне так и сказал : "Как это наш ребенок будет жить все время со мной под одной крышей, а моя бедная девочка будет приходить лишь неделю через неделю. Я не могу поступить так по отношению к своей маленькой дочери". Сказал, что возможно было бы завести ребенка через лет 5, когда его дитя подрастет, но тут видит преграду - свой возраст.
Татьяна Боброва Мол, негоже в почти 41 становится отцом. Т. е сейчас о детях даже не надо думать, а через 5 лет будет слишком поздно...
Татьяна Боброва Надеюсь, что через год-два он поменяет мнение, когда все устаканится - он чуть большим года назад ушел от бывшей, все еще недавнее... да и там сумасшедшая та еще, настраивает дочь против него, унижает меня только так, очень ее задевает наша разница в возрасте.
Татьяна Боброва Еще момент - он с ней сделал ребенка через 1,5 года после знакомства, она предложила, он дал добро. Ему с ней было хорошо, но с первых сесяцев беременности она стала резко выносить ему мозг, грубить и презирать его семью (я их обожаю - прекраснейшие, редкой доброты люди!) , и он с рождением ребенка понял, что уже не может быть с ней, но остался с ней долгих 7 лет - ждал, пока подрастет дочь... может, проектирует линию поведения бывшей на меня?. .
Хоть разумом понимаю, что шансов на благоприятный для меня исход немного.
скорее всего вам надо с ним расстаться, если вы хотите испытать материнство, тут перспектив почти нет,
но имейте ввиду ничтожный %% - если вы станете его убеждать, что человеку нужен братик или сестричка.. .
я бы с таким человеком жить не стала! а вы- не знаю, это вам решать
Nani Zv
Татьяна Боброва Он восхитительный человек.
Мнение здесь одно, не любит он вас. Живет своей жизнью и матерью своих детей вас не наблюдает. Однозначно надо искать другого и любить себе в удовольствие
Ольга Мохова
Лидия Жосан По-вашему, только размножение - признак любви? Раз не хочет детей, то и не любит?
Татьяна Боброва Вот именно. Глупый ответ. Любит - и сильно! Но только дурак просто от любви пойдет на такой глобальный шаг, как рождение ребенка. Это не собачку завести.
возможность есть ВСЕГДА - учите теорию вероятности!
я бы не смогла без своих детей, так что скорее всего рассталась бы с таким человеком
Татьяна Боброва Я себя не вижу с детьми от другого, но без него.
Настаивать. А если не слышит - расходиться. Больно, но Вы не должны собой жертвовать, жертва слишком высокая.
М*
Марина ******
Татьяна Боброва Проблема, что тяжело схожусь с людьми, он - первый, кого я полюбила всем сердцем, мне было 23. Не хочу ребенка просто, чтоб был, хочу от него...
Вы хотите детей и он об этом знает и не считается с этим. Почему? Если такая любовь? Вот и получается что одни слова. И живёт потому что именно ему так удобно. И ведь не жениться. Надоест так там другие пациентки на подходе.
Ксения Жуляева
Татьяна Боброва Да надоели вы со своей женитьбой. Можно подумать, если кто не женат, то обязательно мужчина против. Мы зарегистрированы, но не женаты, женитьба не главное ни для него, ни для меня (зарегистрированы в целях совместной уплаты налогов как пара).
Татьяна Боброва Окей, не любовь, потому что не считается с моими желаниями. (По-вашему) . А он может возразить - нелюбовь, потому что ОНА не считается с моими. Почемв мои желания важней его? Отношения, дорогая моя, - это совместные усилия.
Поговорить по душам. Сказать что Вы очень хотите от него ребёнка. Вы же лучше знаете своего мужчину и должны найти способ убедить его. Обманом забеременнеть- не вариант
Он поменяет скорее вас. И это не проблема, ведь не жена же.
Rita *
Татьяна Боброва Ты -то откуда знаешь, жена или нет? И с ваких пор нельзя поменять ЖЕНУ? Ваша ограниченность поражает.
Татьяна Боброва Он-то первую женушку бросил :)
он тебя держит для се*са, на большее ты ему не нужна. не вздумай от него хитрыми способами надеясь, что он захочет от тебя ребенка, от него залететь (беременностью это ни как не назовешь) . он тебя заставит сделать аборт, а если будешь рожать, бросит тебя за полгода до родов. будешь матерью-одиночкой и твои % выйти замуж во много раз упадут.
Татьяна Боброва Три хаха. Столько текста и ВСЕ мимо ;)
Татьяна Боброва Он держит меня для секса.. . поржала в голос хД
Марина Бирюкова видимо опыт есть.. класс. .