Воспитание детей

Моя дочь 8 лет не хочет слушаться, все делает назло. Всё это стало происходить когда родился её братик. Что делать?

Моя дочь 9 лет не хочет слушаться, все делает назло. Всё это стало происходить когда родился её братик
Да это классическая ревность. Вам нужно уделять ей больше времени, быть с ней наидене, пока маленький спит. Сейчас хороший период, у девочки воспримчивый период к развитию в ней позитивного отношения к младенцам. Не отталкивайте ее помощь, не изолируйте детей, подчеркивайте какая она у Вас помошница незаменимая, дайте почувствоватьей свою значимость. Выберите хоть2 минут в неделю когда Вы с ней наидене занимаетесь тем что ей хочется, заведите коробку для этих занятий. Это дает хорошие результаты. Главное что б она предлагала, чем ей хочется занятся. Также Разговаривайте с ней, вспоминайте какая она была. Но не сравнивайте, показывайте ей ффотографии из её детства. Материнское сердце мудрое, оно Вам подскажет. Терпения и удачи
Наталья Иськив
Лучший ответ
Элементарно уделять ей внимание. Устраивайте день общения, ходите вместе с ней в театр, музей, зоопарк и др. места. Хвалите её и говорите почаще, что любите её.
ревнует
Вы уделяете ей меньше внимание
Таким образом выражает протест
Алиса Царук
Определись 8 или 9 лет
Она ревнует его к вам, уделяйте ей больше внимания
пересмотреть свои отношения с дочерью и что-то в них изменить, вы где-то делаете ошибку, если такая четкая связь прослеживается между рождением второго ребенка в семье и ее поведением
Marianna Karpenko
объяснить ребенку что вы ее любите просто маленький ребенок требует много времени и заботы, предложить ей присоединиться к заботам о малыше, давать поручения не сложные и не забывать хвалить
на место ее поставить
ревнует она... и проявляет ревность в злости и неуважение!
Любить обоих одинаково, а то все сюсюканья пади малышу, а дочка на подлёте помогает
то 8 то 9....странно.
У меня тоже дочь и сын. Разница 8 лет. Могу сказать, что ревность была, но когда я ей объяснила, что он маленький сейчас, и когда она была маленькая я уделяла только ей внимания, а сейчас внимания братику все равно меньше, чем тебе тогда. Как то после этого, она тоже уделяла ему внимания. Стало проще в отношениях...
Да, ревнует.. . Дайте ребёнку денег на корм. расходы, сходите вместе в парк.. . Поговорите с ней))))