Воспитание детей
дочь 8 лет не хочет убираться в своей комнате. что можно предпринять?
она постоянно там все раскидывает, в комнате как на помойке. а убираться заставить ее очень трудно. и даже когда убирается создает только видимость. засунет все под кровать или стол вот и вся уборка.
я вместе с дочкой начинала уборку, а со временем она уже сама все убирала, завидев меня в своей комнате
надо этому учить, настойчиво и с любовью
не унижать и не приказывать!
и лишнее всё убрать ...
не унижать и не приказывать!
и лишнее всё убрать ...
Заставлять убираться, с музыкой. Если не хочет - собрать все валяющиеся вещи и спрятать, а сказать, что выбросили на помойку...
убирайтесь сами, приучайте к уюту и порядку, с возрастом к ней это придет .. моя в 10 лет начала сама убираться - идеальный сейчас порядок, в шкафах - везде )
Ах, не хочешь убираться? Тогда я не хочу тебя кормить, одевать и денежку давать!
Когда моя дочь уехала учиться в другой город, мы месяц в её комнате разгребали срач. К концу второй недели увидели, какого цвета в её комнате ковёр)))
выбрасывать нужно, все что валяется
можно вашу дату рождения и дату рождения дочери? по этим числам попробую что то подсказать дельное
Ну это ведь ее комната, ее личное пространство. Может ей так комфортно.
Моей тоже 8 лет, в комнате срач. Если слова не помогают - всё выкидывается на помойку. После этого уборку делает самостоятельно, только не надолго её хватает.
Она еще мала, надо вместе с ней убираться, показать ей, что если сразу все вещи расставлять по местам, беспорядка будет меньше.
Она еще слишком маленькая для самостоятельной уборки, убирайте вместе, покажите, как можно распределить обязанности и как убирать правильно.
Скажите, хорошо, не убирайся, клади вещи там, где тебе вздумается... Вскоре ей понадобится вещь какая-нибудь, а она ее не сможет найти, вот тут вы внесете свою лепту! А если бы у каждой вещи было свое место, то проблем бы не возникало в поисках.... Будет класть все на место! Испытано годами! Педагогика!
Аня Гоголева
ага, мне мама в детстве так же говорила. Я продолжала не убираться, и все вещи находила спокойно) Не работает этот способ.
А что вы сами хотели вырастить из девочки: Наследника или Любимую Доченьку? Тут разные подходы - можно применить как любят говорить - кнут и пряник, то в этом случае вы не можете любить своего ребенка, так как возникает чувство надсмотрщика и ничего кроме (грубо говоря) наследника в "виде животного" (поесть, поспать и удовлетворения своих желаний) не получите. Кому важно чистота и порядок в доме - понаблюдайте - нет проявления чистой любви, хотя упорно доказывают что любят. Тут можно много рассуждать - но научить любить даже своих детей так невозможно, если подменяете любовь - Комфортом, Уютом и требуете неукоснительного выполнения как от себя, так и от окружающих. (это начинает смахивать на манипуляцию - убери и после этого я буду любить тебя) Просто понаблюдайте если есть желание!
Нужно нанять домработницу!!!
вырастит надоест ещё эта уборка. пока мама жива-пусть отдыхает. ведь хоть видимость уборки создаёт. даже взрослые не любят этим делом заниматься
Убирайтесь вместе с ней.
надо говорить ей что если она не будет слушаться родителей отбирать у неё что нибудь. например планшет на месяц или что нибудь другое, без чего она не может обойтись.