Воспитание детей
Мужу 42 года, он на 13 лет старше меня. Нашей дочери 8 лет. очень хочу второго ребенка
,но тяготят мысли, связанные с возрастом мужа. Станет ли ребенок стыдиться своего старого папу? Или все это предрассудки?
а как же вот смотришь--родители разные у всех, кто-то толстый или некрасивый, хоть и молодой, кто-то с жёлтыми зубами, потом будут образованиями родителей мериться--а ребёнку скажем, нечем гордиться, его мама--почтальон. Поводов стыдиться у комплексующего ребёнка может быть масса. НО тут видимо пробел в воспитании и разрыве духовных связей. ДЛЯ ребёнка родитель должен быть ценностью в любом виде, если родитель его не предавал, не бросал
Именно это - предрассудки. Вам о другом думать надо - сможете ли вы в одиночку поднять двух детей, если с отцом вдруг что-нибудь случится? Инфаркты и инсульты среди мужчин такого возраста совсем не редкость.
А муж--то хочет второго ребёнка? 42 --не много для мужчины.
Мария Тилаи
Ничерта он не хочет! Только я хочу...
Предрассу4дки. Ребенок, когда вырастет, может стыдиться папы или мамы-алкоголиков. Возраст же не при чем. Если начнете решать проблему сейчас, то к 20-летию ребенка папе будет слегка за 60, это еще далеко не старость.
Моя мама родила моего брата в 40 лет из-за ошибки врачей. Не замечала, чтобы он стыдился "возрастных" родителей, проблемы были другого рода, шли ужасные 90-ые, брат учился в ВУЗе в другом городе, а родители уже пенсионеры, им было трудно ему помогать... Но ничего, закончил и даже в аспирантуру пошел, он умница
Не о том думаете. Через двадцать лет сын будет студентом, ему деньги только подавай, а папа будет пенсионером. Хватит у него сил тянуть еще двадцать лет?
А чего мешает-то?...
сейчас полно поздно рожденных для родителей, как мам так и пап, детей, ваш будущий ребенок не будет одинок среди своих сверстников со своим папой.
Рожай и не занимайся разглагольством
Не станет стыдиться. Не такой уж и старый ...
Пока вы будете думать, так папа вобще пенсионером станет.
Предрассудки
вперед и плевать на предрассудки
Смотря как папа выглядит, есть и в 30 выглядит как чудо)))).
Как это ни странно, но мужчины, даже некрасивые в молодости,
с возрастом только хорошеют))
Загадка природы, блин..
Рожайте!
И берегите мужа.
с возрастом только хорошеют))
Загадка природы, блин..
Рожайте!
И берегите мужа.
Так работайте лучше...