Воспитание детей

Муж очень хочет второго ребёнка. Что делать, если...

Муж очень хочет второго ребёнка. Что делать, если первому только 7 месяцев и все заботы о нём, бессонные ночи практически на тебе? Рожать? А справлюсь ли?
Ольга Рогожина
Конечно рожай! Вот тебе математика залетишь тому семь мес. след родится 9 мес. спустся это даже невероятно - вероятнее всего разница у них будет два годика.
У меня с сестрой разница я февральская она июньская но фактически два гда разница - мы долгое время были неразлучны я ходить училась только из-за того что она ходит а я.. . на самом деле это и поддержка и уверенность в развитии следующего ребенка.
Я думаю это лишает родителей многих психологических проблем - они все это будут решать самостоятельно.

Но будье осторожны с ревностью старшего - он же еще ничего не соображает. Это пройдет к тому времени когда необходимо будет ему ориентироваться в другом обществе себе подобных. ..а так дети сами себе помогают больше чем взрослые
Олеся Боровкова
Лучший ответ
рано
организм ещё не восстановился, надо подождать
а то себя загубите

надо восстановится и окрепнуть
Светлана Любко
Поставь условия, чтоб нянчиться вместе.
А то вишь ты, хочет он иметь, но не хочет он сраные подгузники нюхать.
Инна Вогнистая
Попробуй часть заботы по уходу за ребенком переложить на мужа. Пусть поколбасится с месяцок с малышом так, как это делаешь ты, а потом посмотрим, че ворковать тебе будет)))))))))))))))))
Aliya Aliushka
странно ...Зачем ему срочно нужен второй, если первый ещё такой маленький и муж с ним не помогает? Где логика???
Marzhan Erbol
Ничего страшного! Интервал нормальный! Для упрочнния семьи психологи советуют...
Solnyshko ***
Вообще в книгах про беременность написано, что после родов, абортов должен пройти год, чтоб организм восстановился. Соглашайтесь, но позже. Вы ему объясните, что подорвете свое здоровье, и все последствия этого, статьи какие-нибудь в интеренете об этом поищите (на сайте, в рубрике "Дети" очень много полезного) . Тяжело вам будет очень. Одно хорошо, что у детей временной разрыв не большой будет, будут общие интересы. Но и проблем больше, учиться пойдут сразу оба, кошмар для семейного бюджета. И не надо меня осуждать за последнее высказывание, детям хочется всегда дать самое лучшее, а средства не всегда позволяют. Как об этом не думать?
Обойдется.
Ольга Лесная
отдохни, слишком велика нагрузка на организм, что ты, измотанная сможешь дать второму, если выжата, как лимон.
Не вы первая, не вы последняя! Если беременность уже есть, то рожайте, если нет, то лучше подождать, вам отдохнуть и организму восстановиться!
кроме вас никто не знает, справитесь ли.. .
И почему надо так себя нагружать непомерно?? ?
УДАЧИ!!
Рожай, даже не думай, мужа НАХ..., для себя ведь стараешься, будет потом с кем старость встретить. Можно и ещё одного через годик.
тяжело-но возможно, тем более если уже беременны разве аборт это лучше? удачи вам и побольше уверенности в себе! а ребенок уже скоро будет спокойненько спать ночью! и когда между детьми маленькая разница они во взрослом возрасте ос=чень дружны!
если сами не хотите, то не поддавайтесь на уговоры
Подождите чуть чуть вы должны прийти в себя, Как малыш подрастет до двух хотябы. Тогда можно подумать о второмюСкажите мужу что вы морально еще не готовы, Он должен вас понять если любит.
Елена Юдина
Лучший советчик - ты сама
Маша Smith
Хочет, пусть сам и рожает, врачи не рекомендуют часто рожать, это огромный стрес для организма, подождите годика три и рожайте второго, куда торопиться
Похоже на мужской каприз...
Мне кажется лучше пока повременить, рановато пока, предохраняйтесь так чтоб он не знал.... Пусть думает, что пока не получается.... Этим потяните время. Либо сходите к врачу и попросите врача сказать вашему мужу, что перерыв слишком маленький, и рожать второва слишком рано.
А как же любимый муж, ваша правая рука???
Larissa Bychkova
Оставьте мужа одного с ребенком на все выходные, а потом спросите не передумал ли он.
А вы сами хотите? Уверенны, что готовы? Может быть, лучше подождать. Мужу можно сказать, что ваш организм еще не готов к беременности, врач сказал не раньше, чем через год и т. п.
Еlena Gerasimenko...
Все говорят - если любишь, то.. . Но почемуто забывают о желаниях другой половины.
Чтобы со вторым ребеночком небыло проблем, лучше подождать 2-3 года, чтобы организм восстановился. Как раз и любовь на прочность провериться.
Он что, через 2-3 года перехочет ...
Ну, ну-а финансово и материально он справиться
нееееееее, мужа НАХ не нада....
Юля Бикбау
Сильно тяжко будет.... Может хоть годик подождите?
Любишь, справишься.