Воспитание детей
У сестры дочь 13 лет, родителей не слушается!Что делать?
У сестры дочь 13 лет, родителей не слушается! Говорит, что начинают раздражать вопросы или утверждения матери, отец не раздражает, но его тоже не очень слушается (на голову садиться). Имеет парня, когда родители говорят что расскажут ему какая она - начинает психовать....В школе примерный ребенок (отличница),сочиняет стихи,увлекается психологией.Что делать?
воспитовать детей в строгости нужно, а не баловать их
старо, как мир
гормональный скачок
согласен насчет строгости.
распустили - вот и ведет себя так.
вот не надо только щас всё списывать на "переходный возраст".
любой человек в этом возрасте начинает распускаться, если чувствует слабину.
контроль и разумная строгость.
распустили - вот и ведет себя так.
контроль и разумная строгость.
да. это тот возраст. когда мамы раздражают. Пройдёт.
Что за бред, какой переходный возраст, куда он переходит? . У нас почему то принято педагогическую запущенность считать переходным возрастом. Правильно, легче свалить на что-то и успокоится, чем признать свои ошибки. Баловство, вседозволенность, плюс масса свободного времени, т. к. нет обязанностей и ответственности, вот и вырос маленький монстр. Какой парень в 13 лет, да еще 23-х летний. У ребенка в этом возрасте мозгов нет. В 13 лет некоторые еще в куклы играют. Парень с ней за ручку ходит, ага.
что делать?... разговаривать, разговаривать и разговаривать.... находить общий язык с ребёнком.... что-то в доме её стало раздражать, может родители ведут себя не совсем тактично, знаете.... бывает, что боятся за дочь, ведь входит в такой возраст, могут и обидеть, обозвать, начать угрожать, а подростки всё это ОЧЕНЬ воспринимают.... зачем они грозятся, что парню что-то расскажут?... начинают давить на психику дочери, вот она и защищается.... не пойдёт такой способ-угроз.... P.Sпрочитала ваше дополнение, этож кошмар, они сосем не умеют себя вести, сами плюют на чувства дочери и хотят, чтоб она ещё их слушалась.... я не удивлюсь, если дочь сбежит от них, к этому парню и будет ещё та проблема, что потом обсуждают с передаче "Пусть говорят"....:-(((((
беды от ума
Это возраст, темболее первая любовь. Маме надо постораться стать ей не мамой, а подругой.
Иметь терпение, ждать, общаться без нравоучений и угроз. пока не пройдет переходный возраст.
зачем провоцировать девочку? зачем чернить перед парнем? нормально поговорить не могут7у нее наверняка первая любовь. родителям бы себя вспомнит в её годы и не осложнять ситуацию.
у девочки переходный возраст её понять надо, а не учит и угрожать. ей близкий человек нужен, а не утверждения и нравоучения. пусть родители задумаются почему так сложилась? может им такта не хватает? понимания?
Мне кажется, что это переходной возраст. Хотя как вспомню себя. Бедные мои мама и папа! В моем случае помогло то, что я уехала учится и жить в другой город. А на расстоянии любить легко. Так что не партесь. Если вам как тете не безразлична судьба Вашей племяшки, постарайтесь наладить с ней доверительные отношения. Только не поучайте, а просто иногда выслушивайте и можете мнение свое высказывать, только не навязчиво. Так хотябы будете знать, что в ее душе творится. А тот кто осведомлен, уже вооружен. А с родителями можно будет потом все обсудить.
Ох. уж этот переходный возраст... что поделать, успокойтесь всё само собой устаканится.. просто надо проконтролировать этот процесс, но ни в коем случае не давить на ребёнка.. чтобы не нанести ему психологическую травму.
Переходный возраст-тут ничего не поделаешь.
Родители сами не знают чего хотят от ребенка откуда она будет знать как надо себя вести? ! Шантаж рассказать парню, это доказывает их слабостт по отношеню к своей дочери. Они не уважают ее отношения, возможно первую любовь, они угрожают ей влезть в ее отношения, чего к себе то хотят? За что борятся так сказать...
переходный возраст придётся потерпеть, но и идти но поводу не следует. Лутше помогает договорённость на условиях родителей.
Книжка есть хорошая для сестры - З. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ". Но это если действительно хочет с дочерью ладить, потому что мало прочитать, свое поведение менять придется. Своё - это не опечатка.
отправить в монастырь, раз такая умная. а налаживать отношения дети должны а не родители, это дети зависят от родителей.
ремня 1 раз дать, думаю тогда и перестанет дерзить )