Воспитание детей

Что делать, если брат с сестрой недружны? Сын-19 лет, дочь-13 лет. Постоянно ссорятся

Ирина Павлова
Вечная проблема. У нас с братом тоже самое все было и ругались и дрались одно время. У нас разница в 7лет мне сейчас 21,брату 28. Раньше родители не знали что с нами делать, потом просто все прошло, он понял что меня защищать, беречь нужно, сейчас не разлей вода. Просто поговорите с детьми, объясните что ближе и роднее их нет, что они горой должны быть друг за друга
Людмила Байрамова
Лучший ответ
Молиться, чтобы они разъехались в будущем и забыли о существовании друг друга, а не перегрызли друг другу глотки.
Kumushai Artykova
да такое бывает. но это пройдет.
всегда брат с сестрой ссорятся.... это из покон в веков так было. .
я тоже с братом ссорюсь
Сына- в армию, авось повзрослеет.
Мы тоже с братом ругались, а теперь нет, у нас разница 8 лет.
У нас с сестрой разница в 5 лет, мы тоже ругались и дрались. А сейчас все нормально. У каждой своя семья. Друг другу помогаем и друг за друга горой. Пройдет с возрастом не волнуйтесь.
объединить интересы. стимулировать. хитростью в конце концов. вы, своих детей лучше знаете, что нибудь придумаете. я так же 5 и 10 лет сдружить пытаюсь. но у ни только на 2-3 дня хватает, и опять по новой))))
Когда станут взрослее все наладится, не беспокойся.