Воспитание детей

- Как остановить дочь (13 лет). Выходит из-под контроля и влияния родителей. Что делать…?

Единственный верный на мой взгляд, вариант, это подружиться с ней, стать другом. Все остальное, бездейственно.
Дарья Дворецкая
Лучший ответ
Сдерживать свои эмоции. Все должно быть в номе, и контроль, и влияние. Подростки не приемлют насилие и диктат! Больше доверия и любви.
Вседозволенность рулит. Гормоны играют. Трудный возраст. Беседовать с ней нужно. И дать понять кто в доме хозяин. У Малахова в передаче показывали одну оторву. Она вообще не управляема. Обиды детские большую роль сыграли.
Mazeina Anna
Себя вспомнить в этом возрасте.
И искать контакт. Другом надо быть для ребенка, а не надзирателем.
Anytka Potapova
быть другом. больше нагрузки физи
ческой. хорошо. если найдете какую приличную секцию
Юлия Абдуллина
держать, держать и еще раз держать, разговаривайте почаще (беседуйте), только так, ни крики ни ругачки ни наказания не помогут, только разговоры
Знаешь, ничего нового не скажу, но повторение - мать учения.

Она - самостоятельная единица.
Не упрекай деньгами, не опекай заботой.
Уделяй время, разговаривай тогда, когда можешь, а не тогда, когда через минуту скажешь - да ладно, мне некогда. .
Часто дети видят, что у нас на всё есть время - работу, друзей, супруга, родителей, а на неё не хватает.
Чувствует себя ненужной. Жвачки, тряпки, пирожные не в счёт.
Светлана Жук
в этом возрасте всегда так
Е..
Контроль за ребенком нужен, но незаметный для него, иначе потеряете его доверие. Не всегда родитель -пример для своих детей.
терпеть. все через это проходят. и не перегибать палку- только оттолкнёте от себя
Плохой возраст, я тоже такой сейчас (12 лет)
У антона тимофеева самый правильный ответ, на мой взгляд..
терпимее надо быть и понимать, что дочкино поведение обусловлено её возрастом, а не испорченностью и желанием вредить Вам.. . дочь должна пройти все стадии взросления. и вспомните о БЕЗУСЛОВНОЙ родительской любви) ) терпения Вам))))
-)
-)))
станьте ей другом, а не надзирателем....
ей и вам нужен психоаналитик и перестаньте все запрещать она сама астоновится
Asel Asel
слушать ее не давить.. стать для нее "другом".. она будет делать все что бы только показать свою"независимость"...
наверно вы сами и виноваты, она пыталась общаться с вами а вы заняты и заняты.... а там на улице её понимают, да и возраст, к психологу надо
Светлана Ширабокова че за ерунда?возраст тяжелый начался!