Воспитание детей
Помогите советом,пожалуйста! Дочери 13 лет,нахваталась гуляя на улице какого-то хамства....Что делать?
Я, конечно, не знаю, поможет ли это.. . 13 лет - самое оно для переходного возраста. Наверное, нужно попробовать объяснить, рассказать о том, что со стороны она выглядит вульгарно и не хорошо. Своим примером показать, что говорить или делать то, что делает она неприемлемо. Думаю, она просто перерастет и перестанет это делать.
Но это же возраст переходный, это один из этапов. Вспомните себя, казалось ведь, что уже взрослый, только родители этого не понимают.
Я смотрю мужчины сторонники радикальных методов)) ) видимо помнят себя в этом возрасте)))
обращаться с ней вежливо. на ее просьбы и слова реагировать только тогда, когда вежливо и культурно выскажеться. если будет хамить-не реагировать. то есть вообще никак. как будто не слышите. но предварительно сказать, что разговаривать с ней будете, только если она станет себя прилично вести. если начать без предупреждения-может не понять, чего вы от нее добиваетесь.
Скажите ей, что леди себя так не ведут. Даже в переходном возрасте.
Ремня и арест на пару недель
Конечно надо быть терпимее, это возрастное, переходный возраст. Надо без грубости обьяснить, что это хамство так говорить. И что так не разговаривают, над ней будут все смеяться это может её остановить. Поговорите по хорошему.
у вашей дочери переходной возраст. Не отворачивайтесь от нее, она пока этого не понимает, но Вы ей очень нужны, КАК мама. Наберитесь терпения. Удачи Вам!
подзатыльничек
побробуйте с ней поговорить как с взрослым человеком. в крайнем случае отвечайте ей то же хамством. клин клином выбивают. удачи.
хамство еще ерунда, лишь бы это хамство не перешло в дела более ужасные (курение, алкоголь, наркотики) , следите за ее компанией.
Сразу поговорить, бить не надо, а если разговоры не помогут, то запретить ей гулять с этой компанией. Только говорите с ней осторожно, ведь у ней такой возраст
нее... ругать нельзя... нуу... сильно уж точно.. а то сто процентов будет продолжать.
над просто спокойно поговорить, и объяснить, что так девочке просто неприемлемо говорить!!
Попросите ее объяснять каждое слово, которое кажется хамством. Прикинтесь наивной. И слушайте с ужасом в глазах. Потом сформулируйте на родном языке и скажите: " а ты в следующий раз можешь так мне сказать, чтобы я не переспрашивала? " И так, пока ей не надоест объяснять. Сама перестанет хамить
Юлия Масиевская
класс
поговорить
Выпороть харашо
Это просто переходный возраст. Единсвенное верное решение-это показывать дочери хороший пример, и немного подождать.
Я конечно не Шолохов... всё же... постарайся сделать так... заинтересуй свою дочу присесть рядом и послушать тебя.... это не просто, но однако я уверен , что в Вашей жизни было нечто схожее с поведением Вашей дочери... не скажу , что всё будет просто, но загляните в себя, а потом , только чечтно расскажите ей о себе, очень надеюсь что я помог , а она прислушается
будьте её лутчим другом.. . и объясните спокойно что к чему