Воспитание детей
дочери 8 лет сильно боится собак, что делать?
страх - это то благо, которое помогает человеку избегать проблем. Вы уверены, что собак не нужно бояться? посмотрите статистику травматизма от собак, умножьте ее на 5 - и Вы улидете реальную вопиющую картину. так что если Ваша дочь с опаской относится к собакам, это будет ее охранять от беспечного отношения к ним и дальнейших проблем.
Купите ей щенка..
а что тут сделаешь, дрессировать ее что-ли будете? Мне родители собаку купили, я потом ходила с ней гулять и собак чужих бояться перестала.
Ну и что. Ничего не делать. Я тоже их боюсь, никаких мер не предпринимаю.
Сначала нужно понять причину страха, или ее напугала большая собака, или взрослые сами внушили, что собаку нельзя трогать. т. к. укусит и так далее, поговорите с ребенком. она сама вам все расскажет, а потом будете знать, как действовать дальше, вплоть до приобретения собственной собачки.
Узнайте причину, если таковой нет, можете завести какую-нибудь мелкую шавку.
Завести щеночка.
мне 30 и я до сих пор их боюсь, потому что в детстве меня покусала собака
Ничего не делать... Радуйтесь.
Страх-неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет.
Животные непредсказуемые, поэтому несут за собой опасность.
Сами поразмышляйте.. Детские страхи помнит практически каждый. Одни боялись пауков, другие - темноты, третьи - ядерной войны. Но, оказалось, у детей есть самый большой и самый сильный страх, просто о нем не принято говорить вслух.
Свозите ее на птичий рынок, покажите маленьких щенят. Вот именно беспомощных щенят. Может даже купите, чтобы она могла за ним ухаживать.
если нет знакомых бабок которые могут заговорить от испуга то ничего я тоже боюсь собак смотрите сколько сейчас бродячих псов и кто знает что у них на уме, да и домашние тоже покусать могут
моя дочка тоже боялась собак был урок когда было ей три годика маленькая шавка пыталась укусить сейчас ей девять лет она жалеет всех собак этим летом пыталась привести собаку домой отдали добрым людям значит есть причина у вашей дочери бояться собак сходите с ней на выставку собак может она там заинтересуется
Купить собаку! Проверено!!!
обьяснить что собачки милые существа и купить маленького еле стоящего на ногах щеночка (естественно спросив хочет ли она-во избежание ненужности собаки)
Со временем пройдет...