Воспитание детей
Помогите! Не могу справиться с ребенком(8 лет)! все воспринимает очень остро., делает назло. Я понимаю, что возможно при
, делает назло. Я понимаю, что возможно привлекает внимание к себе, но он получает практически все и в материальном плане, и в плане внимания.
ПРОБЛЕМА: у ребенка очень много ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ. Он яростный, своенравный, агрессивный, эмоциональный, перспективный, смелый, девочек за косички дергает (не так ли?) . Предполагаемая цель: зачморить, указать место. Чтобы тихий ходил, маму слушался, добрый был. А желательно чтобы вообще из дома не выходил и с девочками даже близко не общался. Учил уроки, как амеба. Да ещё желательно и чтоб ПОЛНЕНЬКИЙ был, "здоровенький"... Нда.. . (узнаете? )
А я вот думал, откуда берутся закомплексованные люди.. . А тут прям фабричный станок как на ладони.. .
....ПРИМЕНИТЬ ЕГО ЭНЕРГИЮ НАДО КУДА-НИБУДЬ. ХВАЛИТЕ ЕГО! УЧИТЕ ЕГО! УЧИТЕ ДРАТЬСЯ! УЧИТЕ НЕ ПОПАДАТЬСЯ! УЧИТЕ ХИТРОСТИ! УЧИТЕ КОВАРСТВУ! Не бойтесь он вас не забудет и тем более не станет применять всё это на вас. Ведь ИМЕННО ВЫ дали ему ПИНОК В ЖИЗНЬ. А не ШПАНА.
ОТПРАВИТЬ В ВОЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. Поощрять общение с мальчиками и девочками. Вынудить ходить на САМБО. СПОРТ. Музыка. Чтоб рано ЗАРАБАТЫВАТЬ ПОШЕЛ. Если нет ОТЦА, срочно найти ему 2 ОТЦА. Сын не должен воспитываться ЖЕНСКИМ ИНЬ-ВНИМАНИЕМ.
И тогда станет либо Президентом, либо Премьером на крайняк.
Айнагуль Жантыбаева
Сильно!!! Спасибо!!!
Ирина Фокина
Вот откуда ноги растут оказывается. Сделайте милость, прервите этот порочный круг.
Эльвира Загидуллина
А я со всем соласна.Это правильно. Сильная, слепая любовь родителей, делает детей слабыми.
отталкивайтесь от обратного))) не запрещать, а наоброт))
Или очень избалован или чего-то от Вас хочет!! Может просто ласки!!?
Такая же ситуация сыну 8 лет основная проблема не делает уроки, но и все остальное тож делает с трудом. Что ни попроси оговаривается сообщает, что его достали. Сегодня ходила к психологу училась общаться с детьми. Рассказали довольно интересные вещи о том что пр проступке ребенка вначале надо подойти и сказать что понимаете его у всех бывает, и что очень его любите. 2. сообщить что хотя вы понимаете его поведение но вы расстраиваетесь так как Другие (оч важно что именно другие) могут не понять этого, перестать уважать, ценить ит. д. 3 сказать что вы просто хотите чтоб он был счастлив 4 ипросьба с обещанием ценить его безгранично если он исправит свои поступки. . Попробовала.. конечно не моментально начал все делать.. но меня впервые выслушал и дочитал все ..не орал ни разу что достала его..)))
именно потому что, все получает. Ограничьте.
Айнагуль Жантыбаева
Пробовала, не работает
Шынар Каратаева
просто надо быть более последовательным в ограничениях
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
вот, почитайте на досуге
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
вот, почитайте на досуге
Разговаривайте с ним.... Постарайтесь стать ему другом....
Эффект единственного ребенка в семье, от того что любимый и единственный, все получает без испытания трудностей, ни с кем не делится. От вседоступности. Лучший способ - родить еще ляльку, это раз. Родители перестанут баловать первенца, он станет поспокойнее, потерпимее. Второе - освободите от вседоступности во всем и вседозволенночсти. Человеку все можно. но не все полезно.
Наверное уже избалованный, требует больше и больше (больше внимания и т. д. )
Скажите ему, что он замечательный ребенок и вы его очень любите, но когда он так поступает Вы очень растраиваетесь. Может поможет?
Общайтесь, как со взрослым.