Воспитание детей

Помогите не могу сбить температу ребенку (4 года) врачи говорят все нормально, а ребенку плохо

Luba Karpova
Если температура выше 38, то дайте смесь: 0,5 таблетки парацетомола
0,5 таблетки анальгина
0,5 таблетки супростина
Все растолочь и дать ребенку.
Затем разденьте ребенка и протрите его слегка подкисленой уксусом водой троекратно, т. е. обтерли дайте высохнуть и так 3 раза, затем можно одеть, только не переутепляйте, если ребенок не дает полностью его обтереть, протрите подмышечные впадины, под коленочками, за ушами, в пашках. Через 30 минут температура спадет. Я своему ребенку недавно таким образом температуру 40 градусов сбивала, никакие средства больше не помогали. Скорейшего выздоровления вам!
Айгерим Калиева
Лучший ответ
Попробуйте развести уксус что-бы водичка была чуть кисленькой, и закутайте потеплее.
Алена Буйневич
Если есть темп-ра, значит есть воспалительный процесс, а вот где он, дожен увидеть врач!
Натали Питта
Оботрите водкой, до гола разденьте и всего, раздетым минут 10 оставьте.. Чай горячий с лимоном. Мы сбиваем так, очень помогает.
Мы, помимо предложенного выше, еще НИМУЛИДОМ сбиваем. НО! Если Вас сильно волнует состояние ребенка, трясите врачей до тех пор, пока не добьетесь ясности. Поликлиника, неотложка, скорая. Кста, лучше в больницу хотя бы на 1 день, там моментом собьют температуру и, оперативно сделав необходимые анализы, установят причину и назначат адекватное лечение.
А что с ним? Подробнее можно? Врачи часто ошибаются! Что у него болит?
Z*
Zarino4Ka *)
попробуйте дать ребенку НУРОФЕН сироп детский.... у нас например это единственное лекарство которое сбивает нам температуру, другие просто напросто не помогают!
намажте ребенку ляжки водкой или спиртом, оденьте колготы, положите под одеяло
не хочу пугать! но если темп выше 39 и начинаются судороги нужно вызвать скорую. врачи часто ошибаются. знаю случаи когда они во время не выявляли минингит и дети становились инвалидами ((((((((
уксус разбавить с водой и часто обтирать. Очень эффективно сама пользовалась. Может у ребенка ангина- оботрите горло люголем и температура сразу спадет.
С мотря какая температура если до 37,5, то сбивать не нужно организм сам борется, если выше, то необходимо сбивать, парацетамолом, или парошками содержащие парацетамол, АЦЦ, феерверкс, и др. если не поможит тогда укол литички.
Какая температура?
38? Тогда парацитамол выпить и под одеяло.
А если выше 40 и так далее, то вызвать врача (из другой поликлинники и лучше платного)
Nelly Gross