Воспитание детей

Ребёнок (4 года) плохо ведёт себя при враче, не даёт осматривать, истерит, а стыдно почему то мне, правильно?

правильно
Анюта Поздеева
Лучший ответ
Ну а кому же должно быть стыдно за поступки детей, если не родителям?
Вам не должно быть стыдно. А педиатр должен уметь общаться с любыми детьми. Это его работа.
А что правильно-то?
Правильно что стыдно, или правильно, что температура 38, или правильно, что врача боится?
Т. е. делать вам ребёнка было не стыдно, а когда у него температура подскочила и заболел, вам лечить его стыдно стало?
А рожать вам его как? Не было стыдно?
мы все в таком возрасте врачей боялись. не надо дома пугать уколами, больницей....
Елена Иванова
Тебе, наверно, стыдно оттого, что он еще девственник.
Надежда Козарь
При температуре капризничает просто скорее всего. Все болит и все противно. Мой ребенок в 4 года ЭКГ должен был пройти. Почему-то испугался, хотя максимально терпеливая и доброжелательная тетенька нам попалась. Делать надо было по любому, уговоры не помогали. Решили придержать просто на кушетке, чтоб нацепить присоски эти. Надеялись что поймет что не больно и прекратит истерику. Короче мы с мужем вдвоем физически не смогли удержать на месте 4х летнего ребенка и 3 секунды. Вырвался, оделся и ушел в коридор. И стыдно было, и малого жалко, и неотвратимость процедуры пугала. У меня истерический смех был в конце. Потом спрашивала его чего его так переклинило, но он и сам не понял.
Детский врач обязан наладить контакт с ребёнком... не ругайте малыша, ему и так страшно.
Как Вы его воспитали, так и ведёт себя)