Воспитание детей

Ребенок (4 года) истерит, не хочет оставаться в саду. Что делать? Просто оставлять и уходить? У меня сердце разрывается

Я пока не работаю, в поиске.
До этого в сад никогда не ходила. Неделю ходила в частный. Там все было хорошо, но не спала. Дали место в гос.саду. В прошлую пятницу первый раз пошла, забрала до сна. Одна девочка ее ударила, и это ей не понравилось( с ее слов. На носу царапина есть). Но в садик хотела. Сегодня утром пошла добровольно. Осталась без истерик. Но я зашла к заведующей, и когда шла обратно, услышала плачь.... И черт меня дернул заглянуть. Но я в надежде, что это не моя.
Утешала пол часа бесполезно. Говорит не хочет в сад, хочет со мной. В итоге мне сказали уйти. Кое-как убежала, оставив истерящего ребенка. Меня преследует ощущение не правильности такого поступка. Но что делать?
Еще одна девочка плакала, но мать сразу убежала. И девочка через 3 минуты уже успокоилась.
Собака кусает, когда её боятся, а ребёнок ревёт, когда чувствует, что от этого будет толк. Для начала не переживайте, дет.сад это тоже школа жизни, ничего с ней не случится.
У меня сын совсем мелкий был, ревел, как оставляли. Хорошо, уже бабник был: я его одену и поджидал, пока какая-нить девочка не пойдёт в группу, и говорю: - Беги за Леночкой! - он за ней козликом, и папа не нужен.
Ведите себя так, будто вы даже не представляете, что она может сейчас заплакать.
Анна Левашова
Лучший ответ
....вот прочитал все ответы. Да, все через это проходят. А потом у всех этих детей психологические травмы пожизненно. Потом они не могут устроить семейную жизнь, будучи взрослыми, потому что боятся что их бросят. Подсознательная установка.

Нас мать в садик не отдавала. Отец работал один. А она пошла работать, когда мне было 12. А в теперешнее время попроще. Можно надобную работу найти.
Тут что сказать? Окончательное решение за вами. Но по факту - вот так все происходит.
Ari Ryoki
Жанна Бакина "А потом он стал старенький и никому ненужный. А всё, потому что в детстве не ел манную кашу."
Вы уйдете - она успокоится Спрсите вечером у воспитателей
Наталья Тонюк
Может ее там обижают.
Оставлять и уходить.
Вам любой воспитатель скажет что это обычное дело. Все слезы заканчиваются как только родитель уходит из поля зрения ребенка.
Ребенок спокойно идет играть а вы полдня с дергающимся глазом ходите )))
Не драматизируйте.
Катя Пчела
а нельзя вам временно с ней в группе побыть часик?
обычно разрешают при адаптации
так можно и без психотравмы обойтись
Даша Вралова
Надежда Тоцкая Никогда не разрешали. Возможно, практиковалось в частном саду.
А если и разрешали, то это нарушение всех инструкции.
Не поддаваться на её истерики иначе она все время будет вами так манипулировать.Утешать бесполезно только игнорировать и уходить.Как только вы пропадете из поля зрения она успокоится и научите ее давать отпор
Alla Tikhonova
Надо перед тем как отвести его в детсад, ОТМАТЕРИТЬ
Но может быть и срах есть. Может она боится, тем более её бьют.
Ольга Исаева
надо уйти
Елизавета
Вы не работаете, значит есть возможность оставлять ребёнка ненадолго, приучать к садику постепенно.
Привыкнет. Моя тоже плакала, но воспитатель хорошая была. Она сажала её на коленки и успокаивала, а в это время я убегала.
Сабина Макаш
Обычно плач-показательное выступление для родителей. Проходила я это. Привели и уходите сразу. Говорите-мама опаздывает, и бегом. Через 2 минуты успокоится. Если будете успокаивать, будет орать дальше.
Все через это проходят.
Елена Бородина
ничего не делать, это адаптация и это пройдёт
Ну я тоже когда в садик ходила не хотела чтобы мама уходила , через пару месяцев привыкнет
Говорят в общий садик детей не нельзя водить если есть другие возможности. Если нет то выбора нет пусть адаптируется. Уговаривать надо ее остаться.