Воспитание детей
Мой ребенок не хочет оставаться в саду.
Логопед в поликлинике нам сказала, что" до 4-5лет у них нет ни имунитета ни готовности к саду и в саду в 3года можно заработать только аденоиды и заикание. тем более ребенок- кесаренок и от сложной беремености" Не хочу ломать и насиловать ребенка, может можно как-то место сохранить?
да ладно, у вас одних чтоли кесаренок.... нормально они готвы к саду и иммунитет есть у всех, только период адаптации пережить надо
Дети разные. Есть и такие которые в 2 или в 3 года адаптируются легче и быстрее чем те, которые начинают ходить в 4 года или в 5 лет.
У нас со сменщицей в прошлом году были по списку дети, которые вообще не ходили. Мы их не знаем, а в списке они значились. Теперь наша группа перешла из младшей в среднюю и эти неизвестные нам объявились и начали ходить.
Как ни странно, некоторые год или дольше держат место. Возможно, что как-то напоминают о себе заведующей.. . Они же официально числятся в детском саду.
А как Вы ребёнка будете оставлять в 4 года или в 5 лет?. . Он тоже не захочет оставаться потому что процесс адаптации проходит постепенно и ребёнок не робот чтобы сразу чего-то хотеть.. . Нужно терпение для того чтобы помочь ребёнку адаптироваться.
И в школе ребёнок может не хотеть оставаться, по началу боясь незнакомого места и новой обстановки.
А потом ещё колледж, институт, армия или работа. Всё это новые места, новые впечатления, новые стрессы.. .
Детский сад - это ещё только начальный этап приобретения навыков общения в социуме...
Можно платить за место не посещая садик и потом идти прямо в школу. Нужен повод, вы его нашли. Только логопед не социальный педагог. Вот к нему в вашем садике и нужно обратиться. Он сможет изменить ситуацию с помощью воспитателя и вас.
Ну, логопед, по моему мнению, немного бредит :))
А место можно сохранить поговорив с заведующей. Предложить ей оплачивать по квитанции "посещение" ребенка, а самим не ходить, плюс еще что-то на лапу дать.
Лично я считаю, что чем раньше ребенок идет в сад, тем проще и быстрее проходит его адаптация и иммунитет вырабатывается.
Василиса Прекрасная
не не много,а совсем в бреду
Не поняла логопед сказала или ребенок не хочет? Вы можете по семейным обстоятельствам выйти из сада на полгода, оставив заявление. Потом попробовать как пойдет малыш, если нет, то опять выйти на полгода. Мой кесаренок в 3 года 2 месяца пошел в сад с огромной радостью и ходил с удовольствием.
Насколько я поняла, у вас в Москве сложно место сохранить .У нас без проблем можно заплатить деньги и отправить ребенка в садик когда угодно, хоть в 4, хоть в 5 лет. Предполагаю, что может у вас может за деньги тоже возможно потом устроится.
Или же что бы сохранить место, вам потребуется оплачивать детский сад, даже несмотря на то, что ребенок его не посещает. Так делали наши знакомые.
сидите дома
По вашему высказыванию - это вы не желаете вести его в детский сад. Устройтесь лучше сами в садик работать.
права ваш логопед, отдала сына в два года итог заикание, хронический тонзилит и гипертрофия миндалин.... а место действительно знакомая сохраняла платя за сад но не посещая его....