Воспитание детей

ребенок не хочет оставаться в саду.

Irina Sidorova
Налицо конфликт с воспитателем. Лучше поменять группу. А еще лучше, если есть возможность, сидеть с ребенком дома. Меньше стрессов.
Екатерина Казбаева (Богуш)
Лучший ответ
И мой не хочет. 3 года. 2 месяца промучилась, забрала. За место плачу. Сидим дома. С сентября, в 4, опять пойдем, надеюсь, в четыре это пройдет легче. P.S. НАдо разбираться с воспитателем, и если в саду есть психолог, тоже подойти. Мой тоже не просто так не ходит. Когда 1 раз пришли в группу кратк. прибывания, в два года, воспитатель мне обещал позвонить, если что. Я ушла, она не позвонила, группу на ключ закрыла. А он подумал, что мама его бросила. Прихожу через 30 мин, а он в дикой истерике. И все. С того момента.
для этого нужно время, чтоб он привык к новой обстановке, для чего необходимо проявить дипломатию с Вашей стороны и проффесионализм со стороны воспитателей
Попробуйте сказать что у Вас важное дело. И Вы не хотите брать его с собой потому что там будет скучно. Что лучше вы сходите одна, а он пока поиграет, потом вы вместе пойдете гулять. Иногда свою честно подкупаю. Давай ты останешься в садике спокойно, а потом.. . (дальше маленькое чудо типа мыльных пузырей или киндера) Такое правда делаю редко, но если пообещала то всегда. Постепенно ребенок привыкнет к садику и таких уловок не требуется ( ну или крайне редко требуются...)
Ирина Фещук
Солидарен с предыдущим оратором.
Я бы прислушалась и к ребенку.. .
Если есть возможность переведите в другую группу или в другой сад.
Попробуйте другую группу, поговорите с родителями, установите в группе видеонаблюдение. Не один ребенок не ходит в детский сад с удовольствием с первого дня .Начните все сначала .Пол дня с ребенком в саду, потом уходите, постепенно время вашего пребывания сокращаете. Обычно двух недель хватает.
Т... К.......
А я и вовсе в детский сад не ходил, зато сейчас в 6 классе отличник