Воспитание детей
что делать если ребенок не хочет идти в сад?
вечером все было нормально,забрали из за сада довольного, А С УТРА КАПРИЗЫ-НЕ ХОЧУ И ВСЁ,и никакие уговоры и объяснения что так надо,и что там весело и тп. не действуют....неужели нужно идти на обман? или просто не вести в сад? как делаете Вы? Просто первый раз столкнулись с такой проблемой и я не знаю что делать...
А вот если маме работать надо, то куда деваться. Я своего забалтывала, есть слово надо, мама тоже не хочет, а работать кто будет, и так всю дорогу в садик. Как бы ни было больно оставлять, а куда деваться? В садике много положительных моментов, их развивают, с ними занимаются, да и малыши общаются.
соблазните сюрпризом, который будет вечером.... только про сюрприз сами не забудьте.... и причину такого поведения желательно потом выяснить....
И правильно делает, что не хочет.
Я тоже, когда был маленьким, не хотел - крикливые воспитательницы, противные дети, драки из-за игрушек - оно ему нужно?
Я понимаю - материальное положение, кризис, без Вашей зарплаты семье не прожить.. .
Нет у меня рекомендаций.
Терпите, уговаривайте, объясняйте. Ему там ПЛОХО!!!
Нет у меня рекомендаций.
Байжанова Гулия
сочувствую вам....видимо разное бывает....а мне нравилось очень) и ходила с удовольствием)да и я не работаю-а сад и общение с новыми детьми и разнообразие вообще полезно для развития)
Я тоже думаю, что обижают. Меня обижали и били, я только лет в 10 маме об этом рассказала. До сих пор не знаю, почему молчала тогда. Если есть возможность не водить-не водите.
Можно сделать пока перерыв. Можно попробовать договориться, пусть пойдет несколько дней, если все также будет отказываться, попробовать сменить сад.
и все таки его в саду обижают
У меня сын тоже постоянно закатывал истерики, не любил ходить в садик, водила и выслушивала его истерики, работать-то надо было
не водите! зачем террор и обман? скажите. что соскучились за ним и хотите побыть вместе. плохо ему там. одному. с этими дерущими-орущими. и нянька ругает. что долго возится в шкафу. а воспитка не дает игрушки . и заставляет пить молоко с пенкой. и на улице не гуляют. потому как дождь. и тихий час очень не час. и надо спать. а то в холодный сартир поставят. босиком на кафель. и вообще он там всем очень надоел.
надо выяснить причину, моя с утра не хочет потому что спать хочется больше) ) Спрашивайте как дела в саду во что играли, как зовут детей и пр. это может случайно выдать ответ и у воспитателей тоже спрашивайте. Если недавно ходите в сад или с перерывом большим, то за неделю дети устают, и если есть возможность в середине недели сделайте выходной ребенку, это помогает поначалу
Байжанова Гулия
скорее всего вы правы-наверное просто устала....мы до этого болели часто.а сейчас перевелись в сад другой(намного удобнее,лучше и где есть даже поджружка-соседка и все воспители знакомые) и вот наверное только первую неделю начали ходить нормально,а вот сегодня скандал...
Может малыш просто устал? у моих тоже так бывает. Взрослые устают за неделю на работе, а малыши тоже устают от общения друг с другом. объясните, что скоро выходные и вы пойдете в парк (театр, кино, кафе и т. д) , а сейчас маме с папой нужно заработать денежки на все эти удовольствия.
силой! просто объяснить что такое долг и почему ему нужно там быть, потом выяснить почему не хочет, лень или что-то там не так
наймите няню) Зачем ребёночку эти душевные травмы?
Не хочет - не мучайте. Меня самого так все детсво мучали и заставляли чего не хочу - во что я вырос?
1. убедиться, что с ним хорошо обращаются.
нужно попытаться понять, почему ребенку там не нравится. если он ни с кем не подружился, можно подружиться с родителями и собрать детей вместе, чтобы они смогли пообщаться в привычной обстановке, а потом и в сад они смогут ходит, чтобы друзей повидать.
если сейчас пойти на поводу у ребенка, потом то же самое со школой будет, плюс в саду готовят к школе, ибо в школах сейчас высокие требования.
обманывать не стоит ни в коем случае
Выясни причину, может его там обижают, вот из-за этого и не хочет идти, я думаю если один раз прогуляете садик то ничего страшного не случится. Или веди насильно