Воспитание детей

Что вы делаете когда ребенок не хочет идти в школу и прикидывается больным?

разрешала отдохнуть... лишь бы отставаний по учёбе не было.. и даже частенько субботу захвытывали.. в прошлом году уже закончил школу без проблем.. кстати это было в основном с 3по 7 класс, а в старших классах он уже не просил отдохнуть, сам бежал в школу.. видимо детки устают, знаете какое блаженство для них отдохнуть лишний день..
Оксана Музафина
Лучший ответ
Ищу причину, по которой это делается. А вообще, у меня с ребенком договор : если к учебе нет претензий, раз в месяц разрешаю прогулять.
Поменять позицию. Учеба- это его личное дело, которое Вас не касается. Не хочет учится- не надо! Пока он учится- Вы, так и быть, будете его кормить и одевать, потому, как "ученый" будет иметь возможность больше зарабатывать. Но есть масса профессий НЕ требующих обучения. Кто не учится, тот идет работать. НЕ хочет учиться- Вам же легче-ничего ждать не надо, с завтрашнего дня идет зарабатывать деньги. Договоритесь с дворником у подъезда или с тем, кто мусоропровод убирает - с утречка-вперед и с песней! Пусть денек мусор поубирает. Нам один раз хватило лестницу помыть- больше я НИ РАЗУ даже тетрадки не проверяла!
Есть волшебное слово "надо"... и как бы не прикидывался. . все равно прийдется...
Карина Бенко
Значит у него в школе проблема и скорее всего в отношениях. Нужно срочно решать ее.