Воспитание детей

Почему ребёнок не хочет идти в школу??? Из за чего ребёнок ненавидит школу?

А за что ее любить? Заставляют вставать рано, сидеть на одном месте шесть раз по сорок минут в душном помещении, ломать голову каждый день над неинтересными вещами, ругают за каждый умышленный и неумышленный шаг не в ту сторону, ставят плохие оценки, из-за чего потом еще и от любимых родителей попадает. И все это на одиннадцать лет. Вот потом и выходит молодежь вся со в той или иной степени расстроенным здоровьем.
Ксения Мельник
Лучший ответ
Лень- матушка!
многие в детстве не любят школу
Галина Фадеева
Проблемы с учебой, проблемы с одноклассниками либо с учителями . А может быть, форма школьная не нравится, страдает из - за нестандартной внешности, особенностей здоровья или характера, или стыдится бедности .А может, первая любовь неудачная . Миллионы причин, возможно надуманных .
S. Birzhanova
выход из зоны комфорта

вообще в последнее время людей воспитывает компьютер и диктует им нормы и ценности

и школу (собственно как и образование) преподносит как АГРЕССИЮ взрослых против бедненьких детей
Родители вырастили очередного дебила.
Колесник Ирина
Жамал Ерназарова Не соглашусь! 95% из всех учеников не включая младше - классников. НЕНАВИДЯТ ШКОЛУ!!!
Прежде всего это проявляется социопатия. Не желание принимать новый коллектив и дружить с ним. Не желание употреблять новые знания. Нужно постоянно повторять ему что школа это хорошо, что общасться с детьми это интересно.... перепрошивайте не правильную прошивку.... все мы все же биороботы в каком то смысле. Попробуйте пообщаться и в более развернутом виде послушать как он обьясняет свое не желание. Но прежде всего любое не желание связано с не приятием чего то. Стоит внушить что что то новое хорошее и его становиться лучше принять... оно становиться интересным.
Natalya Versh
у него нужно спрашивать.
??????? ????????
Злые учителя
Татьяна Попова
Из за одноклассников или других учеников
Из-за того, что у одноклассников не совпадают интересы
Не любит развиваться в умственных способностях
1.Лень.
2.Боязнь чего то.
3.Он боится остаться один.
Мне кажется ходить в школу круто, ты развиваешься, общаешься.
Это новые друзья! Любимые учителя)
Нужно его заинтересовать школой
Жамал Ерназарова ДА! меня нужно заинтересовать школой!!!
Это сложно... надо думать
Там люди.. они злые..
Дома есть чай и одьялко!
А кто туда хочет ?