Воспитание детей

Как поступить? Ребёнок не хочет идти в садик. Каждый день плачет. Ребёнку 2,8.

Вести себя спокойно, как будто вы не слышите этих истерик. И еще хорошо помогает какой-нибудь ритуал, например воздушный поцелуй через окно группы. Каждый день проделывайте то же самое и он привыкнет. Спрашивайте у него: помашешь мне ручкой? ", не обращая внимания на плачь. Все хорошо будет
Анна Князева
Лучший ответ
Не идти на поводу у ребёнка и он поймёт, что в садике хорошо и вы его туда не в наказание отправляете.

Никогда дома не говорите, что если будешь себя плохо вести, то в садик отведу.
Это ошибка многих родителей.
Поэтому дети и плачут.

Привыкнет, золотая слеза не выпадет !
У нас пошёл в 3,5 года - так и не привык. Да ещё стал часто и подолгу болеть, врачи говорят, что это реакция организма - ну что ребенку плохо в детсаду.. . Забрали из сада, был дома до 6 лет. Пошёл в 6 и год перед школой ходил нормально, всё нравилось и не болел...
а как ему в саду?
постарайтесь это узнать
отправлять в сад.
Я бы посоветовала не давать ему передышку и не создавать тепличных условий: мол, пусть походит месяц по полдня или вообще дома посидит. Если ребенок все равно будет продолжать ходить в сад на целый день, он быстрее там адаптируется и перестанет ныть. Ребенок должен воспринимать сад как должное, как работу, а не как игру.
На
Натали
Просто дома ему лучше, у вас хороший дом и семья, поэтому дома ему лучше. Если в садик водить необходимо, уговаривайте, дарите подарки воспитателям, ребенку, терпите.. . Если можно пока не ходить, я бы отвела через годик.
Со мной была такая же истори, в садик с рыданими, в садике ничего не ем, пришлось маме забрать меня и год я сидела дома с бабушкой, потом снова пошла, не то что бы с удовольствием, но терпела.
я плакала и не хотела в садик ходить, потому что мне не нравилось что меня будят и так рано надо вставать) а не потому что мне было так плохо и меня обижали... заставляйте ребенка укладываться спать в 9 вечера и тогда не будет истерик
отдать попозже. года в 3 -4. сейчас ему 2,8.он многое не может объяснить толково, выход-плакать. в 3-4 года Вам будет понятно капризы это или все же нет, Вам будет проще договориться.
Я была в такой же ситуации. моей было 2,8 лет, когда я ее отдала в дет. сад. позже выяснилось, что на нее поднимали руку. в 3,5 отдала в другой дет. сад-и с третьего дня моя там стала оставаться на полный день и никаких капризов.
Кстати, тоже спрашивала здесь: что же делать? получила 99% ответов, что это просто капризы ребенка, переходный возраст и я балую ребенка. Но я сделала правильно. Удачи и терпения!
I.
Indikow .
Ведите ребенка в садик насильно, ТОЛЬКО НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОТОМ, ПОЧЕМУ У ВАС ВЫРОС БОЛЬНОЙ НЕВРОТИК, КОТОРЫЙ ВАС НЕНАВИДИТ И ОТНОСИТСЯ К ВАМ, КАК К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ.

ЗЫ. Почитала комменты - в шоке!! ! Это не мамы, а свора бездушных садисток!
поговорите с воспитателем может кто-то обижает, что ребенок сам говорит?
Лера Булгар
Я в таком возрасте тоже своего отдала в садик, но не плакал, ходит с удовольствием! Может там всё дело в воспитателях, может они накричали на него, теперь он боится туда ходить! А вообще, ребёнок дома привыкает делать практически всё, что хочет, сам решает, когда и какие брать игрушки, как играть, а в садике, не всегда всё можно, там дисциплина, вот он и плачет, потому что не позволяют делать то, что он хочет!
Я вообще в садик никогда не ходила! Мне хорошо было дома. Если Ваш ребенок не хочет идти туда зачем заставлять? Не портите отношения с ним .
не переставать водить, у меня все также было и не просто плакал, а орал аж губы синели и воспитательница его отрывала от моего воротника, но потом в один прекрасный день он меня поцеловал и сказал пока-пока... моему счастью не было придела))))))))))) так что желаю удачи и самое главное сократить время расставания, переодели и бежать))))))
Такая же ситуация... спасибо за вопрос, с пользой для себя почитала ответы:)
Может быть уговорить легким шантажом: если ты будешь хорошо себя вести в садике, то я тебе куплю.. . или мы пойдем ...Еще можно придумать страшную историю, о каком-нибудь ребенке, который не ходил в садик. И старайтесь поменьше реагировать на слезы. Поговорите с ним, выясните почему он не хочет идти, может его обижают или еще что-то.