Воспитание детей
Ребенку 4 года, не хочет идти в садик, плачет не дает одеваться и тд. говорит хочу дома оставаться, идет ...
..в основном если сладости или машинки ему дать. Режим дня нормальный, ложится во время. В садике ведет себя хорошо. Какие можно предпринять меры?
Не надо никаких мер. Привыкают все со временем
С воспитателем поговорите.
Или, может, просто устал... у меня у внучки было такое :(
Один мальчик из группы моего ребёнка до окончания садика устраивал маме ( она всегда его приводила и забирала) жуткие истерики по утрам. Далее был нормальным ребёнком, вечером довольным отправлялся домой. Может, не реагировать просто? --ну поорёт....
Привыкнет.
А вы прям охотно бежите на работу? Водите, поощряйте за хорошее поведение всякими мелочами. Привыкнет.
Сауле Ережепова (Иргалиева)
Наказыать после садика в угол ставить если утром психовал?
поговорите почему не хочет, пусть расскажет, что не нравится
Сауле Ережепова (Иргалиева)
Говорит только одно - хочу оставаться дома, хотя когда забираешь с садика довольный и веселый.
сладости любит... вымогает
Вам бы, папам, сразу меры:)) если водит мама, водить другим членам семьи хотя бы на время, сменить обьект манипуляции, брать с собой игрушку компаньона, чтоб было не грусто уходить, и просто дать время и проявить настойчивость
Надо с кем-то познакомить, чтобы было интересно вместе туда ходить.
пяток хороших ляпасов по заднице и как бабка пошептала..
Когда пошли в сад??? Адаптация от 3 мес до 6, потом втянется. Если уже прошли это время узнавайте у него проблему, по которой он не хочет идти.
води в православный храм причащай.
у моей дочки 5 лет тоже такое было, несколько месяцев мучились, потом прошло. никакими сладостями тут не помочь, возможно в садике другие дети обижают или воспитатель не очень внимательный
Примитивная манипуляция ради получения сладостей и игрушек. Тихо и уверенно, не обращая ни малейшего внимания на манипуляции ребёнка, не повышая голоса, помогает одеться ребёнку, провожаете его в детский сад. Вы это знаете.
Попробуй дать ему ремнем
Сауле Сабитова
прыгалкой эффективней, при одинаковом усилии, ремень широкий! :)