Воспитание детей
Ребенку 3 года. Не хочет ходить в садик, уже когда подходим к садику закрывает глаза, начинает плакать..
Прошло полгода из них он максимум отходил 1,5 месяца.. 2-3 дня и на 2 недели болеет.. а то и вовсе 3 месяца не ходили.. и все равно, не хочет туда идти и вообще видеть свою группу, у него истерика... понять причину не могу.. он не разговаривает (все абсолютно понимает-но не разговаривает) Помогите советом как быть? может садик поменять... детей там вроде не бъют.. но мне кажется какое то психологическое давление со стороны воспитателя идет. Помогите, пожалуйста советом
Нет, все с Вашим ребенком хорошо и не обращайте внимания на то что тут пишут-я воспитатель, и как педагог могу однозначно сказать-ребенок просто не прошел адаптационный период, а вместе с ним этот период не прошли и Вы. Это абсолютно нормальная реакция малышка которому всего 3!а то что он не разговаривает-ну многие в три не говорят-мой сын заговорит после трех, а до этого просто звук а, дай, папа, мама. в сад ходить-тоже ревели, и ничего, сейчас нормально. болеете-организм тоже адаптируется. нормальной адаптация считается до 5-6 месяцев, а при том что вы ходите мало-то и вообще год можите. у меня в группе был мальчик-у него адаптация очень тяжело проходила-говорил непонятно как, истерил как дикий и начал писаться-три месяца прошло-все стало так-как будто и не было этого ничего. Так что у Вас вполне нормальный ребенок и даже не беспокойтесь!
Илона Дробниченко
Спасибо большое, немного успокоили)) я понимаю что еще не пройденная адаптация, режим другой меня рядом нет... но тяготит то что он не может сам хоть как то рассказать о своей проблеме.. боюсь что таким образ надорву его нервную систему.. и в дальнейшем это будет очень тяжело исправлять
К психологу Вам, ребенок истерит, не разговаривает....
Илона Дробниченко
мы у невролога на учете с года состоим..
вам бы в логопедический сад.
Илона Дробниченко
в коррекционный? я пытаюсь у наших врачей выбить направление, бесполезно.. без направления и с деньгами не берут.. пробовали.. говорят скоро заговорит.. так все понимает все показывает все цвета гласные буквы.. и тд
Значит ему там ПЛОХО, Возможно ему тяжело, его не понимают, он же не может озвучить то, что ему надо Поговорите с воспитателями И занимайтесь в ним речью- 3 года уже пора говорить.
Илона Дробниченко
мы у невролога на учете с года состоим.. все возможное делаем с его речью
Может быть, у него психика такая: не может он вдали от родителей, в малознакомой обстановке. А может быть, и в самом деле его там обижают. В этом возрасте дети могут не уметь правильно и понятно об этом сообщить.
возможные варианты
адаптация
ему там не уютно
поговорите с мамами говорящих детей пусть узнают что ваш ребенок делает, с кем играет
если он там сидит один весь день, то ему конечно с мамой дома лучше
адаптация
ему там не уютно
Можно сходить к психологу и к неврологу на консультацию.
Вот так ибыло у моего племянника. Невролог назначил мармеладки зайчонок с витамином В6, хорошо успокаивает, расслабляет нервную систему, а вот психолог помогла выявить причину истерик, это был банальный испуг, мальчик боялся остаться без мамы, она им помогла как правильно себя вести, что говорить, чтобы ребенок поверил, что его не бросают, по прежнему любят и это всего лишь для того, чтобы родители смогли ходить на работу.
и через две недели все наладилось.
не хочет ходить в сад, не ходите, дома занимайся с ним. потом подрастет поумнеет, объясняйте ему что такое сад и для чего нужно туда ходить, потом поймет,
Забирайте ребёнка из сада, выясняйте причину невосприятия, ведь впереди ещё школа.
Илона Дробниченко
Спасибо)
Многие дети не хотят ходить в садик!
Ещё дело в том, что деткам до 3 лет больше всего нужна мама ну так он устроен, это психологическая зависимость. Самое важное для него сейчас семья. Он подрастет и ему нужно будет общение со сверстниками и тогда может все наладится. Мой сынок пошёл в три без желания, писаться стал, плакал сильно, но там и садика вина была, а вот в 5 лет сам попросился, скучно ему дома теперь. Вас понимаю.