Воспитание детей
Что делать? Ребенку 3 года 2 недели ходит в сад неделю болеет. одили в соляные пещеры делаем ингаляции вн
сажай его в ванну и водички немного горячей ...-пусть с игрушками играет пока вода холодная не будет - потом в постель ...
Анна Шиганова
это что совет такой? Закаливание?
Ольга Конвенсарова
Не знаю, как для закаливания, но мы так сопли лечим.
мы в сентябре были 1 день - 25 сентября и все.... и в октябре еще небыли.. болеем.. купила Полиоксидоний. на неделе пойду покупать аппарат Солнышко. я смотрю прям все такие противники иммуномодуляторов.. а вливать в ребенка год лекарства это разве лучше.. а если не лечить- можно такие осложнения получить.. время сейчас такое- само не проходит..
Это нормально. Не залечивайте (и меня изрядно испугали иммуномодуляторы ((() - и будет у вас здоровый ребенок.
Обратиться к педиатору за курсом имуномодуляторов? Не?
Все болеют. И мы болели. Каждый месяц на больничном, а то два раза в месяц. Сейчас реже стал болеть. Так что вам нужно переждать просто. Потерпите. И НИКАКИХ ИММУНОМОДУЛЯТОРОВ!!!! (если, конечно, не хотите, чтобы ваш ребёнок был подопытным кроликом)
Иммуномодулятор должен быть натуральный))) Я своих до 3-х лет грудью кормила.
Результат хороший: болели 2 раза по 1 неделе в год, без температуры. Только кашель-сопли.
Не побоюсь спросить, до скольки кормили грудью вы?
Маша Шатилова
думаю, ГВ ни при чем, до трех почти кормила, как в сад пошли - не вылезаем из орви..
Адаптация, все болеют, когда начинают ходить в сад. Со временем будет реже болеть...
Анна Шиганова
в сентябре 2014 пошли в сад. это всё ещё адаптация?
болеть по началу будете часто \\\адаптпция\\у всех детей по разному это может быть от 1 мес. до 1 года\ у меня ребёнок начал ходить с 2 лет ..перестала болеть часто только в 3года мы ходили к иммунологу сдавали анализы и только после этого нам был прописан препарат повышающий иммунитет....
Абдуллаева Жания
а какой препарат назначали?
Маша Шатилова
иммунограмму делали? дорого анализы обошлись?
Такая же проблема... только неделю ходим около 3 дома.... Много всего перепробовали и все равно болели... Сейчас ходим в школу под конец сентября заболели.... по утрам и вечером пьем молотый корень ятрышника.... посмотрим поможет или нет поднять иммунитет