Воспитание детей

Мой сыночек 2.6 месяцев болеет каждые 2 недели начали ходить в сад 2 недели ходим 2 недели болеем это нормально?

Елена Ганина
Не очень хорошо. А как ребёнок переносит разлуку с вами, переживает? Бывает, что дети часто болеют на нервной почве.
В любом случае не пускайте это на самотёк. пообщайтесь с педиатором, почитатйте литературу.
У нас в саду детям с согласия родителей дают анаферон, часто болеющим оцилококцинум - гомеопатические препараты для иммунитета, своего одно время кормила рибомунилом (частые бронхиты) .
И из личного опыта - заметили носик чуть чуть захлюпал - оксолинкой начинайте мазать, с утра голос сипловатый - не поленитесь посмотреть горлышко, если заметили небольшое покраснение или пузырьки на гортани, попрыскайте сразу или пососать дайте что-то типа Лизобакта. Начинайте терапию при первых признаках. Можно на корню ухватить не дать болезни развиться.
Здоровья вам!
I*
Irunchik ***
Лучший ответ
Это ненормально, но вполне распространенное явление. Укреплять надо иммунную систему. А вот по укреплению имунки, надо к своему наблюдающему врачу. Все же у доктора больше данных о здоровье вашего малыша. Каждый организм индивидуален.
Елена Цветкова
У меня со старшей дочкой была та же песня - нужно набраться мужества и терпения и просто это время ПЕРЕЖИТЬ. Оно пройдёт, уверяю вас. Зато в школе она ( ттт) практически не болеет. Видимо, свой "пакет" уже переболела.
это, конечно не нормально. но эта проблема есть у большинства детей начинающих ходить в детский сад. во первых еще молодой организм с несовершенной иммунной системой и не устоявшимся иммунитетом, во-вторых обмен антигенами с другими детьми при плохом соблюдении маленькими детьми примитивных санитарных правил.

совет: если такое продолжиться, то может быть лучше вообще не ходить в детский сад. по крайней мере лет до 3-4?
Самый лучший способ повысить иммунитет - это долго кормить грудью. Моя (3,5 года) с 2-х лет ходит в садик. Педиатры в поликлинике забыли, как выглядит ребёнок, т. к. мы высиживаем 3 дня без справки с лёгкими соплями, и то редко.
Но сейчас уже в любом случае, ничего коренным образом не исправишь. Закалять можно.
Это адаптация, конечно ненормально, частые болезни удар по организму, но ни чего привыкнет, мы тоже болеем часто, в сад ходим не давно, но до сада так же болели, сейчас врач посоветовал побыть дома подольше чтобы иммунитет укрепился!
И спросите у вашего врача что вам попить для повышения иммунитета! Сейчас куча лекарств гомеопатических есть!
мой старший сын пошел в садик в 1,10. на третий день подцепил там стоматит. , пока вычухались, пришли - через 2 дня - коньюктивит и так дальше. в итоге за 4 месяца я 7 раз была на больничном.... у меня дыже фобия была какая-то на счет садика. дома главное не болет. а в садике всякую фигню типа инфекций подхватывал. это просто надо пережить.... повзрослел и не болеет вообще...
нас вообще первое время на 3 дня хватало, сейчас, спустя 10 месяцев, максимум-2недели
Это нормально первый год в детском саду. Привыкает к инфекциям, нарабатывпаеи определенный иммунитет. Помогите ему иммуномоделирующими препаратами. Нужно тпроконсультироваться с врачом, что в этом возрасте вам подойдет.
В детстве все болезни от прививок. Будьте ближе к природе.
Плохо! К врачу: ((
Нет, не нормально. Мой тоже начал ходить в сад и болел постоянно, теперь ставят бронхиальную астму. Надо было как начали ходить принимать гомеопатию и посоветоваться с детским психологом, так как в большей степени болеют детки от стресса, очень большая нагрузка на детскую психику. Мой ещё заработал логоневроз (начал заикаться), ездили к психологу полгода, Слава Богу обошлось малыми жертвами (глицином и занятиями с психологом 2 раза в неделю) . Заикаться перестал, а так 4 года ребёнку, до сих пор болеет, пытаюсь закалять.
это может и нормально, но на всякий случай поднимайте ему иммунитет..
в принципе да. у ребенка просто идет привыкание к садику.