Воспитание детей

Ребёнок 3-х летн.с удовольств. ходил в сад 2 недели с 1 сентября. Теперь плачет, не хочет. Что делать? Вести со слезами?

Ежедневно зомбировать (я со своей так делала-ходит с удовольствием), что в сад ходят только большие детки, лялечки тоже хотят, но их не берут, говорят. вы слишком маленькие. Мама с папой тоже не хотят на работу, но НАДО (вот еще одно слово, которое нужно внушать ежедневно по любому подходящему поводу-например, про себя-ой, так не хочу убирать-стирать-готовить, но НАДО), мама с папой хотят в группу\.а их не пускают. говорят. вы слишком большие, вам нельзя... Как его (ее) там ждут кроватка-шкафчик. скучают без хозяина. как радуются детки.... Ну и конечно, говорите с воспитателем, что по чем, не обижают ли и т. д.
Марина Теркшко
Лучший ответ
поговорить с ребенком, желательно не сильно навязчиво. . а наводящими вопросами, почему не хочет туда. . потом еще с воспитателем поговорить по возможности исправить ситуацию (мало ли чего стесняется в саду или кто обидел)
... но в садик вести определенно.. . каждую плаксу ребенка тоже поощрятьне стоит и потакать.
Дошло наконец, что мамы там нет.
у нас это периодически быдо
то ХОЧУ... то не ХОЧУ
привыкнет

так я потом поняла ЧТО С МУЖЕМ ОН ХОДИТ В САД И ОСТАЕТСЯ ТАМ ЛУЧШЕ

у нас вариантов не было
а так то выясняйте у него и у воспитателя в чем дело
Первое время было интересно: новые игрушки, обстановка, дети, воспитатели суетятся, интересно кушать месте, в туалет ходить... .
А теперь все изучил, приелось, надоело. Рутина однообразная пошла. Но и это скоро пройдет, водите, не переставайте, хуже, если второй период рывками проходить будет. Наступит третий этап: привычка. В хорошем смысле этого слова. Сроднится, даже скучать будет.
А сейчас просто пережить надо. Уговаривайте, поощряйте. Я пару раз в неделю приносила игрушку не дорогую, но как факт, новая игрушка. Говорила, что я её в магазине покупала, когда ребенок в саду был. Значит, он понимает, что не просто так его в сад сбагрила, а делом занималась, которое для него выливается положительным результатом. В остальные дни говорила, что искала такую-то особенную машинку, а ее в магазине не было, завтра поеду в другой, там обязательно будет. После таких уговоров спокойно шел в сад при изначальном нежелании. Хотя чтобы это просечь пару дней ушло. Через 2-3 недели и необходимость в поощрении отпала.
Сейчас уже воспринимает сад как должное. Ребенок и так привыкнет за пару месяцев. Но можно и облегчить период адаптации психологической.
А тут не с того не с сего утром с плачем: "Не хочу в садик. " Я даже не поняла сразу. Долго расспрашивала, говорит, что боится дядю. Я так поняла, что это рабочие гастарбайтеры, что площадку ремонтируют возможно или говорили громко или просто страшными и грязными ему показались. Я сказала, что скажу дядям, чтобы не пугали, а еще по попе им настучу))) ) Сын успокоился, почувствовал себя защищенным и спокойно в сад пошел.
Поговорите. Может что-то смущает ребенка. Даже если сразу не скажет, постарайтесь мягко наводящими вопросами узнать подробности о садовской жизни.
Видеокамера в группе
Н*
Наталия ****
А вы поинтересуйтесь, почему он плачет и что ему не нравится. Может там дело в воспитателе!
Н*
Наташа ******
обычно так и бывает. ваш хоть 2 недели ходил спокойно, обычно на 2-ой день начинаются слезы. Привыкнет. Но все равно спросите ребенка в чем дело?
мотивы: может скучает, а может ругают или кто-то дерется. Выясните причину.
чем ребенок недоволен.
Обычно те дети, которые плачут сразу, привыкают быстрее. А ваш начал плакать скорее всего, когда его спать уложили. Наберитесь терпения. И в садик ведите ребенка каждый день. Если будете оставлять дома периодически-плакать будет дольше. Только приходите сразу после сна за ребенком вначале. Спросите у воспитателя, когда сонный час заканчивается и приходите примерно на 10 минут бысрее. чтоб ребенка из садика самого певого забрать. Обычно помагает и через недельку будет все в порядке, хотя хныкать будет иногда. Вам же тоже не всегда на работу хочется
Попытайтесь ненавязчиво узнать почему он плачет? Может дети обижают, тогда поговорите с воспитателем пусть несколько дней понаблюдает за ребенком, потом будете с ним беседы вести о поведении детей о его поведении с ними. Если дело в воспитателе, то попробуйте обратиться к заведующей. только не порите горячку, делайте все взвешанно и спокойно.
Моя дочь проходила в сад 1.5 года, а потом началось неделю по утрам ревела. Спрашиваю что случилось - молчит. Потом заметила, что как начинаю спрашивать как дела в садике вообще замыкается. Тогда я ей объяснила, что дети бывают разные воспитанные и невоспитанные, что она у меня знает как себя вести и я ей доверяю, но если обижают взрослые ( а они тоже разные бывают) , то ей самой пока не справиться, но так оставлять дело нельзя, никто не должен ее унижать. Если она мне не расскажет, то кто ей сможет помочь? Что я ее в обиду не дам. После этого она рассказала, что подменная воспитатель на них кричит (Нам она давно не нравилась, но ребенок никаких признаков не подавал, мы не обостряли) . Вместе с одной мамочкой мы пошли и по-существу вопроса поговорили с заведующей. Она очень внимательно отнеслась к нашей проблеме и больше мы эту даму в детском саду не видели. Это, конечно, идеальное развитие событий, но и так бывает, поэтому ищите причину. Никто кроме нас не поможет малышу. Может и банально невыспаться