Воспитание детей
Ребенок ходит в сад, две недели, но по утрам до сих пор плачет, не привыкла? или ей не нравится???
Воспитатель говорит нравится ток пение, и прогулки, ну и игры какие - нибудь. А в остальное время ищет повод поплакать. (2г. 6м.)
Взрослый человек адаптируется в новом коллективе около 1 года. Представьте теперь, каково вашему малышу среди незнакомых лиц - маленьких и больших. Две недели - не показатель. Всё зависит от характера ребёнка: кому-то и двух дней хватает, чтобы друзей завести и найти общий язык со всеми, а кому-то и года не хватит. Наберитесь терпения и поддерживайте ребёнка, как можете и как умеете. Успехов!:)
Две недели, это мало. Наша 2 месяца привыкала. Но зато сейчас как на работу, хочется не хочется, а идти надо.
период адаптации ребёнка к новой обстановке и не знакомым людям около 6 мес, так нам психолог из сада говорила, так что у вас ничего страшного
мы ходили 2 года-я ревела и он ревел)))) такой уж характер у малыша или к маме привык)
Гузель Алиева
я не сдерживалась пару дней,потом собралась
конечно не привыкла! Я себя как помню, так постоянно со слезами расставалась на день с мамой=))
Нам то откуда знать нравится ли ребенку или нет. Например я вашего ребенка даже не видел. Вы мама вам лучше знать. Поговорить
не пробовали?
Гузель Алиева
с кем?вам ребенок много рассказывал о своих ощущениях в 2,6???
каждый ребенок - индивидуальность и судить о времени адаптации сложно, есть только примерные сроки. больше общайтесь с ребенком, спрашивайте все до мелочей о прошедшем дне в саду. и постоянно давайте понять, что вам необходимо ходить на работу-зарабатывать деньги. плоды этого нелегкого труда появятся через пару-тройку недель.
Гузель Алиева
Ей все нравится,она до сада,до самых ворот на позитиве,с радостью идет,и также после,а вот именно момент в группе,ей не нравится