Воспитание детей
Хочу купить детям (3-х и 2-х лет )небьющуюся посуду,муж против,говорит,что так дети не научатся осторожному обращению
с хрупкими предметами.Пока не разобьют пару-тройку тарелок не поймут...Вы с этим согласны?
Думаю, что муж неправ. Если следовать его логике, то и памперсы не нужны, а то дети не научатся сами в туалет ходить и так далее. Всему свое время, в 2 и 3 годика еще трудно учить ребятишек аккуратному обращению с посудой. Они только порезаться могут. Пусть сначала просто научатся обращаться с посудой, а уж потом можно покупать обычные чашки. Ведь недаром для ребятишек делают небьющуюся посуду.
Вот за общим столом наши едят из красивой детской БЬЮЩЕЙСЯ посуды, а когда в одиночку то есть разные варианты и эмалированные и глиняные и пластиковые
Признаюсь честно, что мои сыновья в 10 -12 лет разбили посуды больше, чем четыре внучки вместе за всю свою дошкольную жизнь !
Так можно купить, и не говорить детям, что посуда небьющаяся!
Муж прав. В воспитании даже предлагают не убирать нож---обрежется --будет умнее. Ребёнок всё познаёт сам. А говорить всё время нельзя--он не поймёт почему нельзя.
Уважаемая Ирина!... Думаю.... муж Ваш прав.... Удачи
Но это безопасно. А вообще то пусть бьют, опыта больше будет.
Я в три года купила ребенку детскую посуду, красивую, но бьющуюся. Мы с месец с мужем ходили гордились, что у ребенка своя красивая посуда. уже ри года прошло, все цело.
нашему два года. очень часто просит поиграть тарелочку или чашечку. играет очень осторожно. знает, если разобьёт, будут стёклышки, ими можно порезаться, и такой красивой тарелочки больше не будет. и такой довольный - что мама ему доверила!
К тому времени, как эти детишки вырастут, может вся посуда будет производиться только небьющаяся, и ваши старания пропадут зря ))))))))))))))))
А если серьезно, то на каждый день - небьющаяся посуда, на праздничный стол - парадная.
Частично, можно подождать с битьем тарелок до 4 лет, все равно будут бить, но меньше. Ведь не обязательно попасть под автомобиль, чтобы понять что это опасно!
Ничего подобного. Я купила своей дочке (2,4 г. ) такую, так ей так интересно играть. Она и старается готовить и мыть. И настоящую посуду даём мыть так она всё понимает и обращается осторожно. Просто надо объяснить
А, вы им не говорите, что она не бъется =)
а что они у вас -перебили много посуды?
ну а так, пока научаться, перебьют то, что есть в доме, и будете вы кушать из рук, по моему этот вариант дороже)) )
проще купить небьющуся, чтобы научить деток осторожности, в жизни есть масса других вариантов))
Нет. Слишком им мало лет. Они ничего не понимают и воспринимают все как игру.
Катя Колодкина
Вот поэтому у вас-молодежи-все игра. А в 2-3 года уже нормальные люди (если не с патологией). В моем детстве, даже таких понятий не было- небьюшаяся посуда. Поиграла раз (в 3 года) с чаем- сахар размешивала упершись ложкой в дно стакана -уронила, и разбила-думать начала. Мой сын (19 лет) бьет посуду ( у меня дорогая-другой не признаю)-и что, аккуратнее будет-опыт.
Подход верный, главное только после каждой разбитой тарелки обозначать, почему это плохо. Иначе и так тоже не научатся ничему.