Воспитание детей

Когда можно отдавать ребенка в садик,до 2-х лет или в 3 года?(Советуйте те ,кто прошел через ето)

У меня сестрёнка пошла 1,5 года! Ходит в садик хорошо, ей всё нравится, с детьми дружит!
Светлана Малиничева
Лучший ответ
я своего в полтора в ясли отдавала
Дарья Жилкина
если садик хороший, то лучше пораньше. Я много раньше 2 лет отдала, смысла держать ребенка дома 3 года вообще не вижу.
Я отдала в 1 год и 8 месяцев. Ничего, вырос лоб такой. Сначала, правда, болел много, но зато потом такой здоровый и социально адаптированный вырос, что диву даешься. В общем, любом явлении есть плюсы и минусы. Поступайте, как вам сейчас кажется правильным.
Олеся Бут
У меня погодки.. Отдала одновременно в 2,8 и в 1,8..Младший пошел лучше, быстрее адаптировался..
сына с2,5 отдали. дочку скоро отдавать. возраст тот же. раньше никак не получится.
Лучше раньше, то есть до 2-х лет. Мой сын пошел в 1,8, без всякого привыкания, прям с первого дня на полный день. Адаптация прошла без запинки, можно сказать ее и не было. В 3 года у многих это все проходит сложнее (по рассказам знакомых и подруг).
Сын пошёл в ясли в 1,8.Привык быстро, за 2 недели. Только болеть стал каждый месяц.
при нашей экологии не раньш 2х лет, имунитет не устоялся, а в соц среде много микробов, зачем его мучить. с 2 лет на несколько часов и так по тихоньку увеличивая часы прибывания в ДОУ
На
Назко
В Германии 90% садиков принимают детей с трёх лет и я считаю это правильно! В этом возрасте ребёнок может чётко сформулировать предложение, как правило уже не делает в штанишки, проявлаэт интерес к сверстникам и более безболезненно интегрируется в общество.
Держите до 3х если есть возможность!
И сын и дочка пошли рано с полутора лет. адаптацию прошли нормально. Правда болеют часто, вот это минус.
А вообще от ребёнка зависит как он будет себя вести в саду, сама воспитательница и знаю, что некоторых с полутора отдают, они и не плачут и не болеют, а других с трёх лет отправляют, они орут целыми днями и болеют часто. Лично ваше решение когда отдавать в садик вашего ребёнка!
Вредина @@@@@
По развитию конечно лучше после 3-х лет, но как показывает практика, чем раньше отдашь ребёнка, тем легче и быстрее проходит адаптация. Я свою отдала в 2,5 года. Отлично! а меня так вообще в 8 мес отдали в ясли (но тогда все так делали, отпусков по уходу за ребёнком не давали). .
Вообщето когда собираешься отдавать ребёнка в ясельную группу, то уже при встрече с заведующей нам сказали что должен уметь ребенок приблизительно делать (уметь держать ложку, не сосать соску или бутылочку, знать более менее что то о горшке, ) И детей у нас подбирали приблизительно одного возраста 2,5 года. А болеют детки поначалу все очень часто, неделю ходит-2 недели болеет,
или наоборот. Это у всех так деток бывает поначалу. Это раньше в советские времена и с одного года брали детей и ничего было, а сейчас всё по другому.