Воспитание детей
Мамы детей с разницей меньше 2-х лет,как вы живете? Вот честно... как? Вам помогают или все сами?
Когда вижу мам у которой один малыш в коляске, а другой еле ходит, меня аж в дрожь бросает. Неужели это так легко? Дети это конечно счастье, но первое время ведь как в аду.Я не права?
весело и легко. . будет еще один с такой же разницей.
про ад-не правы.. хотя смотрю на таких ж мамаш подпинывающих старшеньких и нервных от такого напряга и думаю- ну че, никак на коляску для 2 не наскрести штоль... .
мой муж тоже занимается детьми. . бабушки появляются изредко, на ночь-выходные не забирают.
справляемся и не жалеем. специально не предохранялись. разница 1,9
а.... если ещё скотина во дворе, вода в колодце и огород летом?
Любовь всесильна, справишься, вырастут детки
Юлия Галяутдинова
На счет огорода- у нас есть участок, где мы сажаем. Так вот один ходил с нами, то палочки собирал,А другая в коляске сидела. 1,5 часа хватало, чтобы что-то сделать.Всего остального нет. (живности и колодца)
Тяжело первые полтора года. Зато потом проблем нет, играют друг с другом, всегда вместе. Друг за друга "горой".
Не заметила ) как-то все просто было. Но дети у меня были спокойными, по ночам спали, днем все давали делать, я и учиться успевала в двух институтах, с по дому, и с детьми. Медосмотр проходила сразу с двумя: с младшим - к прививкам, со старшей к детскому саду. Сейчас уже старшей 12 лет, среднему 11 лет )
одни знакомые живут с бабушкой - тоже погодки детки...
Как живем, вот так. С моей мамой. Я одна в семье, поэтому мужа перетащила черт знает откуда на юг жить. У нее такая работа, что только зимой может помогать физ-ки, остальное время и до 7 и летом до 1часа ночи работает. Я родила зимой, эти как вы говорите 2 кошмарных месяца и помогала. Я вот так скажу, привыкать не к чему особо было. Еще ничего не забыто от первого ребенка. Катала их обоих в одной коляске. Если куда то надо было. Маленькая ко мне лицом, сын спиной. Вот так с 18 кг и катала. Я вот не понимаю, что начинают охать, как ты одна с двумя, да еще и все приготовленно, чисто. (это мне кума все говорит, типа я бы никогда не согласилась). Да, я вот пошла на такое, причем и в инете сижу в день часа 3.А старший в сад пошел, так перерь мы с дочей ждем 4-х часов, чтобы папа его привез. Скучаем.
мне не было тяжело, меня больше радовало, что они вместе и им не скучно. Хотела погодок, так как с братом большая разница и в детстве было скучновато без близкого ровесника
Это трудно. Но мне кажется, труднее тем у которых взрослые шелопаи.
Моим младшим 1,3г и 2 недели. Я больше всего боялась как же я буду с ними справляться, а все не так страшно оказалось) ) Не знаю, может дальше будет тяжелее, но пока мне даже нравится) ) Не помогает никто.
У моих разница в три года, думаете это легче.
Madina Aitibekova
для меня и 5 лет мало
меня это ждет! один в пузике, а другая на боку сидит!
А я тоже так хочу!!!! Хочу в такой ад!! !