Воспитание детей
Кто ездил с ребенком от 1 до 2 х лет на машине на дальнее расстояние (больше 1000 км)?
Как малыш перенес дорогу? Как справились? Остались ли довольны от поездки?
Мы ездили несколько раз.
По мне так главное, чтобы в автокресле можно было спинку откинуть, чтобы ребенок поспал спокойно.
Нам нравиться! Мы едем весело. В машине игрет диск с детскими песнями, много игрушек с собой. Если раскапризничается, то останавливались и разминались немного. С ребенком дорога в 2 раза быстрее кажется.
По времени правда оказывается подольше из-за частых остановок (там не только размяться, но и поесть и пописать\памперс поменять)
Советую взять 5-литровую баклажку воды чтобы умываться-подмываться, побольше влажных салфеток и воду-соки в Маленькой таре. И еще занавески на окна купите от солнца обязательно)) ) Мы первый раз без них мучались ужасно
на машине нет... но на поезде -да ...с мелкой, когда ей было 8 месяцев....
на машине ездили в 1,8 г, в 2,4 года. Отлично перенес. Сидел на дорогу смотрел, иногда по машине ползал, иногда спал в кресле (мало) . Останавливались каждые 2-3 часа минут на 15, давали побегать. Ездили на 1400 км. Туда 2 дня, обратно за 1 доехали.
Ребенка продуло от кондиционера, нос заложило, появились сопли, а в городе (достаточно крупном! ) не было ни одной! ночной аптеки (приехали ночью) , чтоб капли купить, ехали 600 км. А в остальном всё терпимо, останавливались 3 раза.
Ездили из Москвы в Волгодонск где-то 1200 км. Ребёнку на тот момент было 8 мес. был февраль. Всё нормально, дорогу перенесли хорошо.