Воспитание детей
Кто ездил с ребенком, которому еще нет 3-х лет на море? Потом не жалели? Была-ли аклиматизация, растройство желудка?
Приветик, ваааааще врачи не рекомендуют возить детей на море до трёх лет!: ) это связано именно с аклиматизацией, мы начали возить дочку после пяти лет и то, было повышение температуры, правда не скрою, что t* держалась не больше одного дня, со стулом всё было нормально, главное не менять рацион питания и не давать продуктов которых ребёнок ещё не пробовал, ну а в остальном вроде бы всё в норме. есть знакомые которые ездили с детьми до трёх лет, то коротко скажу, что жаловались!:)
Олеся Гунько
А жаловались, что тяжело или какие-то проблемы со здоровьем были?
летали в Грецию в начале мая, когда дочери было полтора года - не пожалели.
Всё было нормально
Dandara Victorita
Привет! :-))
Младшему было 1г9м, старшему - 3г8м. Младший перенес поездку (750 км в автомобиле) лучше старшего, акклиматизация прошла незаметно. Проблемы с пищеварением были один день из 20, когда я решила рискнуть - приготовила еду на крымской водопроводной воде. Спасались препаратами Нифуроксазид, Энтерос-гель, Хилак. Больше не экспериментировали - продолжали покупать воду в 6-литровых бутылях, ее пили, на ней и готовили. Вернувшись спустя 3 недели домой, стали задыхаться от городской пыли и "аромата" плавленного асфальта. Отпуск позволял, поэтому еще на неделю рванули в пригород. Вот это уже была акклиматизация. Приятного вам отдыха, только не забудьте "расширенный вариант" аптечки прихватить с собой.
Олеся Гунько
А где именно в Крыму вы отдыха? Понравилось вам там?
Живем в Симферополе и с 2 лет возила на море без проблем. Ему сейчас 40. Возможно сейчас другая экология.
Летали с 11-мес. дочкой на Майорку - всё было просто супер. Соблюдайте правила гигиены... Аклиматизация - это дело индивидуальное...
Dandara Victorita
А как дочка перелет перенесла, нормально?
я сама не ездила, считаю что можно после 3х вывозить, и даже по причине того, что нормально не отдохнешь. А как то ездили с друзьями, у них девочке было полтора первый раз и через год 2.5 года. Так мать весь отпуск пока мы развлекались просидела в номере, потому что ребенок был с температурой.
по мне лучше подождать, чем вместо отдыха получить проблемы и сидеть облизываться, пока другие резвятся..
нет не чего такого не была, были очень счасливы.
Мы в 3 с небольшим ездили - получили массу удовольствия и мы и сынуля!! !
Чего и Вам желаем!!!
Я беременная была весь июнь провела на море с 2х летним ребёнком.. . В июне на море-КРАСОТА, и народу ещё мало, и солнце не вредное)))
Ирина Сосункевич
я была на 8м месяце- ни я ни малышка 2хлетняя не жаловалась ни на что...главное питаться чем дома питались и варить всё на покупной воде...
Я возле моря всю жизнь живу. Но своих детей до 3 лет не водила на пляж. Только вечерами часов в шесть мы могли "пошлепать" по водичке у берега, поиграть. Наблюдаю каждый сезон ужасающие картины "краснокожих" детей и их родителей, понятное дело, приезжих, которые полагают, что этим они оздаравливают себя. До 3 лет лучше не надо проводить экспериментов с детками, а потом, если есть возможность, приезжать на море не на неделю, а на дольше, чтоб привыкнуть постепенно. Хотя, все решать вам...
Мария Борщик
А в 2,11 уже можно вести. правда мы на 15 дней.
нет. ни каких проблем.
ездили в 1г. 10мес. аклиматизация прошла нормально, проблем с желудком не было
моя мама ездила с младшей сестрой в 6 месяцев и ничего нормально все индивидуально