Воспитание детей

Детям 1,5-2-х лет снятся кошмары?

Юлия Баршак
уверена, что да. Сын иногда резко просыпается, что-то вскрикивает и плачет (надо на руках подержать, а не просто покачать кроватку) . Ему год и семь. Думаю, что малышей даже излишняя эмоциональная нагузка дня, которую мозг обрабатывает ночью во сне - уже кошмар. И понятно, что объяснить плохой сон ребенок еще не может.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Ирина Иванова хехе... мы с Принцессой Леей написали об одном и том же, но с разных позиций :о)
Да
Мне кажется, что нет. Скорее особо впечатлительным деткам сниться что-то такое, что им наиболее запомнилось и выводит из равновесия, начинаются переживания во сне, что мы принмаем за кошмары.... как-то так. Это может быть и что-то хорошее, и что-то, чего они испугались.
Наали Аласания
не кошмары, а цветные сны. Поэтому в этом возрасте они начинают спать беспокойнее
это нормально для маленьких детей! мне тоже всегда в детстве снились!
скорее всего да. если день был очень насыщеный. но это не те кошмары что снятся взрослым.
Люба Зинченко
смотря что считать кошмаром.)) ) если падение с дивана- это кошмар, то снятся. конечно всякие монстры им не снятся, но пережитые за день сильные эмоции могут помешать провести спокойно ночь.
Антон Калько
Думаю что да. Ведь в таком возрасте они уже могут и бояться и радоваться и злиться и показывать свою храбрость.
Умывайте святой водичкой утром и вечером. У меня в детстве был испуг, плохо спала. меня возили к бабке, она испуг выливала на воске. Сходите в церковь.
нет!
Может они много едят на ночь?
Galina Shuksta