Воспитание детей
Стоит отдавать ребенка в садик когда ему 3и года если мама в это время ещё в декрете за вторым ребенком?
Моей старшей сейчас 2.5, младшему 6 месяцев. Я, скажу честно, очень пожалела, что в этом году не отдала ее в сад. Она сама очень хочет в сад. Ведь я, как бы ни старалась, не могу заменить ей ровестников. Она уже все умеет делать сама. Когда пытаюсь ей помочь, она говорит: "Мама, не надо. Мне же в садике никто помогать не будет. " Да и время я не всегда могу ей уделить. Ведь младший ребенок тоже требует очень много внимания. Хотя я стараюсь ей и читать, и рисовать с ней, играть в игры, развивалками всякими занимаемся. Но я вижу, что общения со свестниками ей все равно не хватает. А про то, что старший постоянно будет заражать младшего. Я отчасти и по этой причине не отдала дочку в этом году в сад. Так мы за последние полгода болеем уже 3 раз, каждые 2 месяца. Причем заболевает сначала старшая. Так что у нас садом это никак не связано.
я бы не стала, все равно в декрете, а место кому то более необходимо
Нет, начнёт таскать инфекции, манюню заражать ( тттт)... даже, если и сам не заболеет.
Да и вероятность того, что будет болеть, высока. Вы же знаете наши сады: водят больных детей, осенью- весной холодно. С детьми мало гуляют.. . и т. п.
Я думаю да.
Конечно стоит. Ребёнок будет более самостоятельнее. Да и маме легче.
Стоит! Даже самая лучшая мама не заменит общения со сверстниками, да и ребёнок самостоятельным быстрее станет
Конечно надо, но старший будет носить всякую заразу из садика в дом и заражать младшего (по своему опыту)
Ближе к лету, про инфекции уже писали, но наверно лучше до рождения второго или месяца через 3 после, чтобы не подумал, что наказали подобным образом
возраст самый подходящий, рано или поздно все равно придется идти в садик, и инфекция неизбежна, если ребенок не болезненный, все будет хорошо!!
Да стоит!