Воспитание детей

Ваши дети часто болели когда пошли в садик?Мы 3 дня ходим,2 недели болеем.А до садика ребенок вообще редко болел.

ТОже самое было. ну у нас проблема в другом, в группу пускали наравне со здоровыми детьми-больных, с зеленными соплями, чихающих и кашлеющих. Когда к мед сестре обратилась, спросила почему вы таких детей не высаживаете? , мне ответили, так они только что со справкой от врача-типо остаточные явления. Я так понимаю родителям некому больного ребенка оставлять, а на больничном сидеть невыгодно, вот и тащат детей в сад, как температура спадет.... а справки я сама видела как дают-заходит родитель на прием даже без ребенка, говорит, что все у них хорошо, врач справочку и выписывает. Поэтому неудивительно, что дети болеют непереставая.... особенно первое время
Евгения Белухина
Лучший ответ
У моей подруги тоже так было. Наверное, это нормально - пока все дети в садике обменяются своими микробами, как говорится. Я свою дочку в садик не водила, было с кем дома сидеть, основной причиной как раз было нежеление часто болеть... .
Светлана Бабич
Часто, но у него аденоиды еще были, так пока не удалили - болел постоянно. Потом как отрезало.
Nadia Lipkina
радуйтесь, лучше болеть, чем нет. иммунитет тренируется )
Vika =_=
это в принципе нормально-в детсаду свой микроклимат, свои вирусы. организм ребёнка адаптируется, вырабатывается иммунитет. скоро должно пройти. пейте витамины, повышайте иммунитет.
Мы тоже такое проходили, я ратовала за садик для дочки, хотела, чтоб она училась вести себя в коллективе, а бабушка была против, опасаясь бесконечных болезней. В итоге полгода промучались с садом (больше болели, чем посещали садик) , и бросили эту канитель. Все равно кому-то большую часть времени надо сидеть с ребенком, а с здоровым-то легче и приятнее намного, чем с больным. Да и жалко дочку! В итоге с бабушкой сидела дома до школы, ходили в кружки, в развивающий центр. Сейчас она в 3 классе, болеет редко (ттт) , с общением проблем нет.
Мой сын до садика почти не болел. В сад пошел в 4 года. 2 недели ходил, 2 недели болел. В школу пошел в 6 лет и там же начал заниматься тайквондо. Мы забыли про больничные и врачей. По сей день (ему 16-ть) занимается спортом и почти не болеет. Были поблемы со здоровьем, когда в 3-ем классе ходил в бассейн. Не пошло.