Воспитание детей
Ребенок (1 год и 3 мес.) последние 2 недели отказывается купаться: сажаем в ванну, начинает плакать,не сидит в воде
У нас такое недавно было. Очень любила купятся, а потом резко испугалась. Помогла струйка воды. Дочь стала ручки мыть, увлеклась и забыла про свою боязнь, теперь правда при купание маленькая струйка бежит, ей очень нравится, подставляет емкости - набирает водичку
Ха, а мы так до трех лет мылись)) ) Да и сейчас голову мыть трудно - уворачивается)))
игрушек ей в воду накидать
ставте в ванную и душом мойте. мы так делали, а потом через время посадили в ванночку- не плакала больше.
ну мы наливаем общую ванну держиим и он плавает а так можно стоя
Это пройдет!!! У нас тоже такое было!!!
да испугался чего-то скорее всего. у нас такое же было одно время, потом нормально все стало. воду чуток поменяла температуру и все она со временем успокоилась и сидит плескается))))))) удачи, все пройдет со временем или водичку попробуйте поменять
Сами с ним сядьте в ванную - пускай видит что там нет ничего страшного - и не сажайте пускай стоит - есть такой момент у детей перестают садится - пускай стоит. А как вы голову ему моете?
Алёна Виниченко
"Джонсонс беби" ему голову моем. "без слез" который.
моя тут тоже пищала.. но вылезать особо не хотела.. оказалась вода не по ее была сделана.. горячеватая.. но мыться можно, а ей в такой видите ли, не хотелось))))) сделала 34 градуса-моемся.
Алёна Виниченко
да, у каждого свое ощущение температуры воды... может, не в тему, но я помню, что в детсве мне часто набирали ванну горячей водой, а я просила разбавить, на меня ругались - что, в холодной воде хочу мыться? а я не переносила этот кипяток. хотя взрослым вода кипятком не казалась...
сыну набираем воду всегда одинаковой температуры - примерно 35-36 град., в жару было 34. проверяем терм.
мы купили спец. коврик, что бы не скользко было. а то до этого тоже плакала, боялась.
Скорее, его что-то напугало во время купания
Мыло или вода в глаза попало. Пройдет.
попробуйте мыть в более маленьком пространстве, например в тазу