Воспитание детей
у ребенка 1 год и 3 мес стали появляться покраснения от подгузников. Пользуемся Хаггисами. Я мажу присыпкой,помогает,но
появляется снова почти сразу. Пользуемся на ночь подгузниками и днем на прогулку. Я думала в таком возрасте уже не должно быть таких проблем. Может сменить подгузники?
Возьмите фирму памперс ...они хорошие и купите крем под подгузник бебхен ...держите без пемперса и подмывайте с детским мылом почаще .все пройдет быстро .
Смените марку подгузников, может производство другое у вашей марки и все - раздражение. Нам присыпка очень хорошо от раздражения помогала. Или пересмотрите стол вашего ребенка, может кушает что-то такое, что вызывает раздражение.
Зачем в таком возрасте подгузники ребенку? ! Надо было приучать к горшку, а не тратиться на подгузники. Купите обычный Детский крем и смазывайте-все пройдет.
Катеринка Дубовицкая
Вам какое дело до того, что они подгузниками пользуются? Вопрос вообще не об этом.
Tasya Spivak
вас не спрашивают "зачем?" Спрашивают, что делать. Научитесь уже по существу на вопросы отвечать.
Хагисы отличные подгузники. Мы ими с рождения пользуемся. думаю дело не в них. Просто попку мажте или кремом Деситин или специальным кремом под подгузник, чтоб защитная пленочка на коже создавалась.
А мы никогда не пользовались присыпкой, а покупали спец. креп для подгузников, да и то мазали только на ночь. А днем постоянно в ползунках. Нам врач присыпкой не советовал. Может дело в ней?
Вообще лучше подгузниками не пользоваться, попробйте другой марки или трусиками
Вполне возможно, что это реакция не на подгузники, а банальная аллергия. Не пользуйтесь присыпкой ни в коем случае, берите только крем под подгузник. Проследите за питанием ребёнка и за своим (если ещё на грудном). Если дома тепло, спать кладите без подгузника.
Мне Хаггисы вообще не нравились, они еще вдобавок комкаются и подтекают. Лучше Памперс Актив Беби, с ромашкой. А вообще покраснения могут быть аллергической реакцией на что нибудь. На ночь мы тоже отказались, ребенок, в принципе, уже большой, и если случится "авария", то один раз за ночь - можно встать и поменять. Кстати, присыпка сушит сильно, лучше купите хороший защитный детский крем .
Пользуйтесь детским кремом, лично мне очень нравится джонсанс беби (он на основе цинка) , проблем, пока им пользуюсь, не возникает. А если не помагает можно попробовать мазью бепантем или крем драполен
Попробуйте поменять подгузники. А так почаще держите опку без подгузника, на воздуже. Можно мазать кремом под подгузник, крем Драполен.
Смените марку подгузников и в таком возрасте уже днём нужно проситься в туалет?
Ольга Григас
Вы вопрос внимательно читали? Причем тут день?
Смазывайте обычным детским кремом.
И забрасывайте это дело с подгузниками!!!!
Девочки, я в свое время пользовалась обычным растительным маслом, прокипятила мл 100 и его хватило года на полтора, у девочки вообще не было проблем с опрелостями, но и памперсов тогда тоже не было)) )
А вообще есть отличные японские памперсы, дорогие правда, заразы, может стоит попробовать...
Ирина Рахуба-Кравчук
да,мы пользовались меррис,но они действительно дорогие,перешли на Хаггисы 2 мес назад....наверно придется обратно перейти.