Воспитание детей

Какие слова знает (знал) ваш ребенок в 1 год и 3 мес.?

наш знает мама, папа, баба, дядя, ляля, бах, кап-кап, ня-ня (ням-ням)....и то этих 3 последних слова считаются слогами (как невролог нам сказал)....блин....может мы мало говорим?
Олеся Попова
Моя доча в этом возрасте говорила-мама, баба, тютя-тетя, гого-лошадка, иди, дай. не переживайте, если у вас сын, то мальчики вообще почему то позже разговаривать начинают. если дочка, то просто разговаривайте с ней побольше. моя до 1,5 лет только перечисленными словами и разговаривала, а в садик пошла и за полтора месяца ее разговорили, такая болтушка стала:)
School Berezov
Лучший ответ
Олеся Попова у нас мальчик))... я тоже слышала, что пацаны позже говорить начинают, но нашему неврологу еще времен совка не объяснишь что все детки индивидуальны...(....она меня чуть с потрохами не съела когда мы в 1 год пришли на прием- В этом возрасте ребенок должен знать 8 слов!!!!удушила бы(
очень даже нормально. кто то и в 2 года не говорит. мы в это время говорили тока дай и мама
Илона Орёл
Не переживайте, старший в год и два месяца говорил предложениями. А младший только к двум по настоящему стал с нами общаться.
Мало того что он говорил, он понимал Что имено нужно сказать.
Сидел у бабули на руках, когда я подошла, а он мне говорит - мамуля, возьми на ручки, Нинуле тяжело. (Нинулей бабушку называл) . Ему было год и шесть месяцев. Это я очень хорошо запомнила. (им сейчас за двадцать)
Расслабтесь, сынуле полтора, а он говорит только мама, на и А ..Зато все понимает. Скоро будут требовать что бы ребенок с рождения говорил.
Моя родилась 18 июня. Нам сегодня год и 3 месяца)) ) Что говорим? Словарный запас не богатый, поэтому перечислю)) ) "Мама, папа, баба, деда", "да-дай","нет, да", "не на (не надо т. е.) ", "Атё (друг Артём) , "Леа" (подружка Лера) , "Аика" (подружка Вероника) . Это на сегодняшний день всё))))
Олеся Попова )))...мы вас постарше- 2 июня родились....но такие слова будем говорить к годам 2 (хотя кто знает)....
и нам тоже 1г3мес и у нас тот-же набор слов только мы ещё говорим кофке то есть кошка т. к у нас дома кот. все детки разные моя старшая дочь в ее возрасте уже коротенькие стишки рассказывала а у мелкой от силы 10 слов наберется. вот интересно с чем это связано?
Олеся Попова и у нас кот есть- только никак не называет он его....понимает почти все предметы что дома....а вот говорить не хочет и не пытается даже....
Мой абсолютно те же слова. И, если у вас мальчик, то это абсолютно нормально! Надеюсь соски нет у вашего малыша? Срочно вытащите! Мой только в 2 года на своем дне рождения ( видимо был переполнен положительными эмоциями ) сказал предложение из 3-х слов, достаточно сложных (!) и сам был поражен этим. Но, я хочу сказать, что после 2-х лет у него больше рот не закрывался и я всегда вспоминала это благодатное время, когда он говорил только - мама, ням-ням....
Alfia Isckeeva
Олеся Попова соска у нас только на ночной сон)....да....надо отучать
Мой старший сын говорил много слов, выговаривая даже "р", а вот лексикон в 1г 3 мес младшего:
типи-велосипед, баля-ботинки, тан-чай, пинта-спинка, тпруа-гулять, даяка-одеялко, тран-трактор и т. д. Сейчас ему 4 года и говорит всё
Олеся Попова молодцы))))