Воспитание детей
какие слова говорил ваш ребёнок в 1 год?

а моему год и он нече не говорит и не хоидт.... это нормально???? а то я тут читаю ответы и аж перепугалась дети столько слов говорят а почему мой мычит все еще????
Татьяна Наумова
у ВАС НАВЕРНОЕ МАЛЬЧИК,да?
старший сын очень рано заговорил. . ходить начал в 13 месяцев, а говорить с 11,практически все слова повторял, с соседями очень любил здороваться-Здрасуйти.. наверно их реакция на это нравилась
Только вчера на этот вопрос дочке отвечала (ей уже 7 лет) . Хорошо помню, что помимо традиционных мама, папа, дядя, тетя, говорила 5 слов: птицы, дети, зайцы, гулять, платье.
Мама, папа, дядя, няня, дай, на, Алё, Натата (наташа) , бабо (спасибо) , буба (шуба) , Паф ( шарф) , Миня (мишка) , питя ( птичка) , всё, ильзя ( нельзя) , пить, титя (пустышка).
моя в 1ги3 мес говорит: мама, папа, отань (отстань) , окой (открой) , нано (надо) , дада (дай) АЯ (зовет сестру) , поти (зовет гулять или выходить в др помещение) , ням-ням, пиипии (штаны мокрые) - это что понимают посторонние,
Мой любимый племянник говорит мама, деда да, папа, таня, но не совсем четко и просто непонятные слова=)))особенно много эмоций вызывают машины
Моему младшему сыну 1,5 года. умеем говорить: дай, мама, папа, та-та (ку-ку) и все. девчонки начали говорить значительно раньше.
Моему 1год 3 м. , говорит : да; надо; буду; дай; баба; папа; мама; дядя, а вообще к 1году должен говорить 10 слов. Как заговорит, так заговорит.