Воспитание детей

какую еду ели ваши дети в 1 год и 5мес?!

Как питались ваши дети примерно в полтора года? Подскажите на личном опыте. Могли ли они уже полноценно кусать и жевать твердую пищу? Какую еду давали? Готовили сами или давали магазинное детское питание? Как было с аппетитом? Кушали спокойно или приходилось развлекать во время еды? Может какие то свои особенности в питании были?
У нас всего 8 зубов. Жевать начала поздно, так как боялась кусочков, глотать боялась, давилась и могла вызвать рвоту. Нам 1 год и 5 месяцев. Мы ещё на ГВ. Из молочного пьёт только кефир, а творог не хочет ни в какую. Из фруктов : яблоки в блендере (могу банан добавить) , банан кусает сама, груши. Печенье ест сама. Мелкие макароны (вермишель) её нравятся. Мясо пока ест баночное. Остальные овощи делаю на пару и в блендере (морковь, брокколи, цветная капуста, кабачки) . Картошку не очень любит. Даю по капельке мёда ежедневно (не более половины чайной ложки. прям на кончике чайной ложечки) . Каши ежедневно. Вода. Чай не даю.
Если у Вас ребенок мало ест, или ест много баночного питания -не переживайте, и главное -не равняйтесь на всех. Детки у всех разные. Кто то в год все подряд ест, а кто-то и в 2 года ест мало и через блендер. Всё наверстается. Я тоже боялась, что моя дочь поздно стала кусать и жевать, но врачи меня успокоили... всё в норме. ВСЕ РАЗНЫЕ! !
Я до сих пор не давала яиц дочке, точнее, давала омлет - не хочет пока. Треска ей понравилась, но купить хорошую рыбу проблематично.... опасаюсь. Хлебушек любит есть она немножко. Молоко коровье не даю, так как считаю, что грудного ей достаточно. А многие врачи современные считают. что коровье молоко детям до 3-х лет вообще ненадо давать.
Летом давала малышке немного дыни и арбуз (НЕ с рынка, а с огорода родственников) .
Оксана Гётц
Оксана Гётц
10 505
Лучший ответ
сама конечно готовила. но отдельно от взрослых. супы без зажарок, мясо любое, кроме свинины, не жареное. мясо мелко резала. каши разные ежедневно, творог и кефир ежедневно. с аппетитом полный порядок
Ирина Архипова
Ирина Архипова
66 122
Насколько я помню, в этом возрасте сын уже ел все с общего стола. Конечно, не мясо кусками, а котлеты, овощи, каши и тд. Жевать вроде умел, но боюсь точно сказать, он долго ленился. Зато племянница уже с года все умела жевать.
Манную кашку, суп с курочкой и цветной капустой ( протертые) домашнего приготовления, соки домашнего приготовления
Юлия Сачук
Юлия Сачук
13 168
В год с половиной у моего было уже детсадовское меню. В инете нашла примерное и придерживалась. Вот только полдник у нас поплотнее был.
Магазинное ничего не давала, соки и иногда печенье только, все сама готовила, иногда даж с общего стола, если мясо в виде катеты или маленькими кусками резала
воспитываем двоих детей. одному 5 лет, второму почти полтора года. ничего покупного не давали и не даем. ест полноценную пищу. каши (овсяную и рисовую, манную лучше не давать) , супы различные, овощи, фрукты, домашние компоты.
NAN2
Katya Tikunova
Katya Tikunova
177