Воспитание детей
как ваши дети (до 1 года) относятся к звуку дрели-перфоратора-пылесоса и т.д.? реагируют, нервничают или по фигу? у
Мы тоже имитируем звуки всякой техники. Сушусь феном, разговариваю с малышом, улыбаюсь. Он верит, что это не страшно. Услышав пылесос, несется в ходунках проконтролировать процесс. Потом подходит к уже молчащему пылесосу и пытается ему чего-то рассказать, то ли ругается, то ли просто общается. А вот с блендером еще смешнее - малыш его пародирует. Нажимаю на кнопку с небольшими перерывами. А малой тоже как-будто подвывает-подпевает. Так что, мне кажется, мой технику полюбил.
С 2-х лет истерить начал от этих звуков, только когда увидел как папа сверлит, успокоился.
Сыну интересно.... но не пугается.. . ему было полгода когда мы салют смотрели на 9 мая в центре Москвы.. . не испугался
По фигу)))
нормально относятся, пылесос жалко, все пытаются раскурочить) )
но было период у старшей, где-то мес 2 она его боялась.
а вот перфоратор у нас одно время был вместо колыбельной))) ) соседи полгода ремонт делали, так что тоже только оттаскиваем, очень любопытничают)
боялась и до года, и щас боиться (3 года).. . Даже когда посторонние мужчины в квартиру заходят, дочка спрашивает: мама, дядя сверлить не будет? ..Пылесос тоже боиться, но не до истерик (((((
младшая подзвук пылесоса засыпала
Боялись. Но я всегда брала на руки и комментировала (ж-ж-ж--- дрель работат и обязательно засмеюсь) - тогда ребёнок понимает, что нестрашно. Детям не нравятся такие звуки
Наверное, это я реагирую и боюсь, что дочь проснется, а ей по-фигу
мой на всё реагировал хорошо и на дрель и на пылесос и на блендер. а вот фен почему то боялся!
дочка всего боялась, а сыну по фигу ему даже интересно, он все время хочет подойти потрогать и что нибудь открутить, мальчики они же любят всякие инструменты!!!))) ) каждый ребенок индивидуален !
сначала побаивался а потом привык.
Если звук резкий и очень громкий, то тут и сама испугаешься, под звук пылесоса, мой ребёнок спит, как ангел! не надо приучать к идеальной тишине, а то можно испугать ребёнка и до нервного срыва, что лечится только в специальных учреждениях! Я двух деток вырастила, слава Богу!