Воспитание детей

А если представить, что ваш ребёнок 5 - 15 лет залил ноутбук чаем или кофе, то как бы вы реагировали? Спокойно? ли бы

ребёнку попало бы по первое число?
Купили бы новый как ни в чём не бывало, сделав предупреждения и осуждение, выговор... Или бой был бы дома? С лишением дальнейшим многих благ?
Да лишь бы сам не пострадал! Поругаю, не разрешу больше трапезничать на ноутбуке!
Ольга Нежданова
Лучший ответ
с какой стати кофе будет около ноута делать? Мы едим и пьем за столом на кухне. Невозможна такая ситуация. А за нечаяную поломку детей мы не ругали и не ругаем, сами огорчаемся -этого достаточно для ребенка
Юлия I
Чай это не смертельно, высыхает и нормально. Вот если с сахаром или кофе, это уже вопрос.
Молоком залил планшет. Клавиатурку на замену фиг найдёшь. Половина кнопок на планшете не работает. Ему пофиг - справляется.
случайно с каждым может случиться. что, взрослые, никогда не заливают??
разбирать, сушить чинить.
наказаний никаких не будет.
заливали сто раз - это исключительно вина моя и мужа. что оставляли чашки с кофе и чаем у гаджетов без присмотра с мелкими детьми. Ребенку постарше - ну за что угать, если случайно?
Не купила бы новый.
но беседу провела бы
Estella Levit
Остался бы без ноута. )))
Поржала бы и купила новый. Со всеми может случиться
В 5 ничего. Ну побеседовали бы. А вот в 15 разговор был бы длиннее и жестче.
В 10 лет отделался бы только моим нудением и наставлением по поводу того что, где и как далеко нужно держать от ноута, а вот в 16 прибила бы, потому что уже большой мальчик и за тот период пока я нудила что, где и как далеко нужно держать от ноута, должен был уже это выучить и воплотить на практике, т. к. ноут у него дорогой
Svetlana Tsurkan
Юлия Курбангулова сдачи не даст?
Если бы он свой ноут залил, хмыкнул бы - ближайшие 5 лет придется ему как лоху с планшетом ходить
Рада Матисаева Вообще-то планшеты дороже, чем ноутбуки
Я бы лешил его компа на месяц или больше ну ноутбук дорагая вещь а так средне среагировал если не чайно там пролил чай то сказал бы иди на кухне ешь а не за столом