Воспитание детей

Раньше дети в 5 лет начинали работать, сейчас, как вы думаете, ваш ребёнок в 15 лет с соплями мучается? Я серьёзно?

Дети и сейчас работают, в странах третьего мира, обеспечивая более богатые страны (и РФ тоже) сырьем для гаджетов. Работают на чайных, кофейных плантациях, на стройках, в угольных шахтах и урановых рудниках и многое другое. Участвуют в военных конфликтах. Это вместо того, чтобы гробить здоровье в школе поедая пиццу. Кто вам сказал, что тяжелая работа во вредных условиях без средств защиты благотворно сказывается на здоровье. Те, которые должны в 15-ть мучиться соплями там дохнут еще во младенчестве от естественного отбора. Это в России недоносков выхаживают, оперируют детей с врожденным пороком сердца.
Колгейт, Нестле, Аппл, Сони, Самсунг? не не слышали, за то Д'Артаньянствуете и претендуете на всезнание.
Танюша Веревкина
Лучший ответ
Дети начинали работать в два (колыбель качали).
Что ж - давайте преобразуем садики в трудовые колонии!))
Раньше воду из колодца таскали, при лучине ужинали. Чего у тебя не так? Зажралась?
Татьяна Руденко Честно? Меня убивают смартфоны и айфоны, чтобы долго не объяснять - дети деградируют, кому это понравится? Тупизм детей увидела во всей красе!
Во первых раньше рано начинали работать только те, кто жил в деревнях. Но не с 5 лет.
Во вторых, сейчас и взрослому работы не найти.
Олеся Попова
Грубо но верно. Раньше в 3 годика гусей пасли. А ща тупые мамашки и в 20 подают своим Денискам завтраки в постель и носочки им стирают. И ведут своих 12-летних Леночек красить омбре и на маникюр. Больное общество растим. Те, которые родились в 90-ых... еще так-сяк кое-как. А эти рожденные ща царьки и прынцесски. Пипец ихним родителям лет уже через 15.
Олеся Попова Угу может прям новорожденных в поле работать отправляли?
Не выкуриваю... в чем связь работы и соплей?
Раньше это когда? В войну что ли? Так и сейчас китайчата тапки шьют с 2 лет. Качество соответсвующее.
Ирина Бану
Большинство может и да. моему сыну как раз 15, но из всех кого я знаю он один работает и уже три года.
у вас психическое заболевание, ну ниче весна пройдет и обострение тоже)
Ну не знаю.... моя дочь кмс по спортивной акробатике с 11 лет. и в классе у нее почти все спортом занимаются. и у знакомых тоже нормальные дети.
Татьяна Руденко Моя мамка была бы на 7-ом небе от счастья от таких детей, я за вас очень рада....
Татьяна Руденко а можно вопрос - вы не переживаете за фигуру дочери, потому что я свою тоже хотела в спортивную отдать, но жуткие сомнения мучают после того, что я там увидела....
А кем можно в 15 лет идти работать? Коров доить да полы мыть. Ребенок не должен работать пока он получает образование.
Наталья Натали
Мой ребенок 100 раз на кулаках отжаться может, но и пиццы не откажется))
Марина Носова
Татьяна Руденко Уважаю вашу всю семью! Вы молодцы!
Татьяна Руденко добавлю - вы не представляете какая
это редкость - на таких детей учителя молятся!
нефиг детей калечить) больные дети только у тупых родителей... свобода ребёнка должна быть с рождения, тогда и болеть не будут и пусть работают хоть с пелёнок, это их право, но не заставлять
Татьяна Руденко Согласна, только больных детей сейчас 80%, как тут не переживать.... правильно говорите - дети, которыми родители занимаются, все здоровые, но таким мешают учиться остальные 80% - срывают уроки, бьют одноклассников, из-за чего учителям вместо урока приходится писать докладные директору и такое может быть КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Причем здесь работа и сопли?
Татьяна Руденко про тогда и как сейчас...
Во-первых сфоомулируй вопрос, во-вторых раньше никто в 5 лет не работал :)
Татьяна Руденко моя самая близкая родственница начинала коров выгуливать в 5 лет и это было работой одного лишь ребенка.... а в 12 она уже харчки и сопли вытирала по всей кухне и сортирам.... это, кстати, ей зачли в трудовой стаж....