Воспитание детей
Что вы читаете на ночь своим детям 4-5 лет? Я читаю Незнайку Носова. Закончится, думаю, что дальше читать? )
Почитайте сказки Волкова, начиная с Волшебника Изумрудного города. Потом сказки Туве Янссон про Мумми-Троллей. Потом сказки Астрид Линдгрен, начиная с Карлсона и Пеппи. Сельму Лагерлеф про Нильса с дикими гусями, сказку про Бемби, Памелу Треверс про Мери Поппинс. Еще есть Приключения Карика и Вали - сын ее просто обожал. А еще А. Милн про Винни-Пуха и Денискины рассказы Драгунского, очень поучительные.
Карлсона.. .
Братьев Гримм, Андерсена.
Сутеева.
Братьев Гримм, Андерсена.
Сутеева.
рассказы того же Носова, Драгунский, Маршак.
можно попробовать Волшебника Изумрудного Города.
или опять же сказки...
сказки русские народные
Винни Пуха читали. Пеппи-длинный чулок, рассказы Носова. Денискины рассказы Драгунского, сказки Пушкина, Чарушина, Бианки, Марийкинго детство. Правда, читает, в основном ребенок. В 4 года она читала уже свободно. Т. что читает сама младшему брату.
Отличный выбор. Особенно "Незнайка на Луне" - и взрослым смешно. :-) "Незнайка в Солнечном городе" , впрочем, тоже классная вещь.
Читайте сказки Пушкина. Рассказы Чарушина, Сладкова, Снегирёва, Скребицкого. И того же Носова. Сказки Андерсена! И русские народные, само собой. Стихи Чуковского.
Кира Булычева .
Недавно прочли "Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик", еще доча любит детскую Библию, Букварик-Смешарик, сказки про Мумми-Тролля, про медвежонка Паддингтона...
А. Линдген, Свен Нордквист.. . обожаем скандинавских авторов.
НЕЗНАЙКА в 3х томах. ) Доктор Айболит. Братья ГРИММ....
СКАЗКИ, сказки и СКАЗКИ...
Все дети разные и разные интересы у них. Моя дочь (5 лет) любит «Теремок» , «Доктор Ай-Болит» , «Золушка» . «Мойдодыр» и т. д..
про блокаду ленинграда чтоб с детства знал и ценил