Воспитание детей

Ребенку 4,5 года. Как вы научили читать по слогам? Все буквы знаем, а вот слоги у нас не получаются

Дашка
Карточки есть детские.... для обучения.
Марина Мороз
Лучший ответ
Сначала читаем слоги, состоящие из гласных: ау, уа, потом - где первый звук гласный - ум, ем.
По книжкам с картинками
Потому что знать надо не буквы, а звуки.
((( Настя )))
Евгения " Вы правы. Более нужным для имеет не умение читать, а хорошо развитые фонематический слух и правильная речь, ребенок должен хорошо слышать звучащую речь. В школе обучение грамоте построено на звуко-буквенном анализе слова. Первые уроки начинаются именно с этого. Дети зачастую идут в первый класс "глухие": они не слышат звуки.
Честно говоря меня в первом классе необходимость осваивать чтение по слогам просто удручала. Я придя в школу читал БЕГЛО - и вслух, и ещё быстрее про себя - я читал книжки типа Джека Лондона... А тут вместо "молоко" надо было тянуть "мо-ло-ко"... А нафига???
Выходите на работу, а то ребенку продыха не дадите. Ребенок в 4,5 нода НЕ ДОЛЖЕН уметь читать даже если как попугай все буквы выучил..
Тома Васильева
Шынар Бекова Мой сын читал в 3 года. Но в школе был двоечником. Дочь научилась к школе читать. Так отличница
Та же беда: буквы-звуки знает, слова на слоги на слух делит, а буквы в слоги сложить ну никак.
Зашла постоять послушать, но увы
К 4 прибавить 2....по слогам читать слова.... Учат в школе... учат в школе.. учат в школе...
Не всем детям дано научиться читать в этом возрасте. Да и зачем. Отстаньте от ребенка.
Насима Юсупова
Не учили. Научили в кружке в детском саду.
Natalija Siroglazova
Почитайте Владимира Мегре "Анастасия" (серия книг "Звенящие кедры России"). Это поможет вам разобраться во многих ваших проблемах. Вставьте в гугле:
http: //zkr.svetvmir. ru/
Марина Фадина
Распечатала слоги и учили их как единое целое, а чтобы не тупая зубрежка была, вместе слова составляли не из букв, а сразу из слогов.
Е!
Евгения !!!!!
к логопеду
Карточки Зайцева используйте в обучении. Я всех детей обучала по Зайцеву. Сын у меня читать научился до 2 лет. Вот только мы об этом узнали, когда ему было 5.
Дашка Не нашла я такие карточки к сожалению
карточки с написанными складами
Та же беда: буквы-звуки знает, слова на слоги на слух делит, а буквы в слоги сложить ну никак. Зашла постоять послушать, но увы